Источники: Apple остановился на "плоском" дизайне iPhone 8

158

4

Apple, как ожидается, в сентябре запустит 5,8-дюймовый iPhone с OLED-дисплеем от края до края, с тонкими рамками сверху и снизу. И хотя большинство слухов и утечек утверждали, что его дисплей будет изогнут, в последнее время все больше источников сообщают о плоском дисплее.

«Мы ожидаем, что Apple примет плоскую реализацию OLED-дизайна на специальной модели iPhone, которая аналогична текущему дизайну стекла 2.5D», - говорит аналитик IHS Markit Уэйн Лам (Wayne Lam), который исследует и анализирует цепочку поставок производителей смартфонов, в том числе и Apple. «Как в недавно анонсированном LG G6, сенсорный экран с новым дизайном с более длинным соотношением сторон будет иметь более высокую зону покрытия iPhone в целом. Этот новый язык дизайна, как ожидается, станет тенденцией 2017 года», - добавил он.


5.jpg


Лам упоминает о 5,7-дюймовом жидкокристаллическом дисплее LG G6 с соотношением сторон 2: 1, что означает, что длина экрана вдвое больше его ширины. Смартфоны от Apple имеют соотношение сторон 16:9. Аналогичным образом, просочившиеся фотографии Galaxy S8 от Samsung показывают также более длинный дисплей со строгими рамками и без физической кнопки «Домой».

Известный аналитик Мин-Чи Куо из KGI и китайская исследовательская фирма TrendForce также недавно сообщили об аналогичных ожиданиях. Они считают, что следующий флагманский iPhone от Apple получит стекло 2,5D, которое имеет слегка изогнутые края, которые были у моделей после iPhone 6 и iPhone 6 Plus.


4.jpg


Ранее Wall Street Journal заявлял, что следующий Apple iPhone будет иметь изогнутый дисплей, но в отчете не были раскрыты какие-либо конкретные детали. The Korea Herald также сообщал об изогнутом OLED-дисплее на гибкой пластиковой подложке, а не на стекле, который обычно используется для плоских дисплеев. Вдобавок к ним аналитик Куо и IHS Markit ранее ожидали, что 5,8-дюймовый iPhone будет иметь изогнутый дисплей как у Galaxy S7. Но в итоге все источники изменили курс, что, скорее всего, связано с тем, что Apple после рассмотрения десятков прототипов остановился на более практичном варианте.

Возможно, предыдущие многочисленные утечки и слухи, утверждающие об изогнутом дисплее iPhone 8, изначально имели ввиду стекло 2.5D.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно