Жалобы: камера Pixel 3 трясется и дрожит как при землетрясении

500

0

Устройства серии Pixel давно славятся своими безупречными камерами. Камеры работают хорошо, отчасти благодаря приложению Google Camera, которое имеет в своей основе секретные ноу-хау компании. Но не все так безоблачно с камерой Pixel 3 – на днях начали появляться многочисленные жалобы на то, что изображение с камеры смартфоны дрожит и вибрирует, хотя само устройство стоит на ровной поверхности. Форумы о продуктах Google полны сотен тем, и, похоже, решения не видно. Вот видео о нестабильности камеры в действии:


Как видно выше, видоискатель в приложении камеры Pixel 3 сильно дрожит, что приводит к дрожанию фотографий и видео. Учитывая, что проблема существовала в течение нескольких месяцев, и ни одно обновление программного обеспечения не устранило ее, вероятность того, что это аппаратная проблема, высока.

Может случиться так, что механизмы автофокуса камеры или OIS (оптическая стабилизация изображения) сломаны. Некоторые пользователи даже сообщают о звуковом шуме, исходящем из камеры, что усиливает представление о том, что это аппаратная проблема.

Похоже, что затронут только меньший Pixel 3. Его более крупный вариант Pixel 3XL, по большей части, работает стабильно. Один пользователь смог решить проблему, просто почистив объектив, но другим не повезло.

2.jpg

Поскольку это аппаратная проблема, исправления, такие как удаление данных приложения Google Camera, перезагрузка / сброс настроек смартфона, неэффективны. Самое раннее сообщение о проблеме датируется мартом этого года, и с тех пор жалобы только множатся.

Хотя смартфоны Pixel вне конкуренции во многих отношениях, качество сборки не входит в числе их достоинств. Вполне возможно, что меньший Pixel 3 имеет конструктивный недостаток, который делает оптическую стабилизацию изображения объектива ненадежным через некоторое время. Единственный возможный выход из ситуации сейчас - получить замену от Google. У смартфонов Pixel нередко фиксировались массовые проблемы и поэтому наличие еще одной никого не удивляет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно