Jelly – самый маленький 4G-смартфон на Android Nougat

1.3k

0

Бывают ли у вас моменты ностальгии по временам, когда мобильные телефоны были действительно мобильными и имели размер чуть больше визитной карточки? Сейчас сложно представить, что смартфоны тогда имели размер дисплея менее 3 дюймов. Если вы с грустью вспоминаете те дни, то именно для вас предназначен Jelly - новое устройство, которое представлено как самый маленький 4G-смартфон.


8.jpg


Jelly имеет размеры 92,3 х 43 х 13,3 мм и 2,45-дюймовый дисплей разрешением 240 х 432 пикселей. По сравнению с большинством современных смартфонов, представленных на потребительском рынке, он выглядит как игрушка. Однако, все же это полноценный смартфон, работающий под управлением Android 7.0 Nougat и с поддержкой 4G LTE (хотя он не будет работать в сетях CDMA).

Jelly работает на четырехъядерном процессоре (скорее всего производства MediaTek) с частотой 1,1 ГГц и поставляется в двух версиях: первая - с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, а вторая - версия Pro с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Обе модели оснащены двумя камерами (основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная) и имеют поддержку двух SIM-карт, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и батарею емкостью 950 мАч.

7.jpg

Смартфон Jelly, изготовленный китайской компанией Unihertz, можно заказать по всему миру через Kickstarter по цене от $69. Кампания Kickstarter уже достигла своей цели финансирования и доставка смартфонов должно начаться в августе текущего года.

Главными особенностями Jelly являются дешевизна и небольшие размеры. Именно эти качества могут стать привлекательными для некоторых любителей гаджетов, детей или просто для практичных людей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно