К 2020 году все устройства Samsung получат искусственный интеллект

161

0

Ожидается, что во второй половине текущего года Samsung представит умный динамик с голосовым помощником Bixby. Несмотря на это, у главы компании по потребительскому продукту есть план, который снизит привлекательность умных динамиков. Ким Хюн-сук сообщил, что в будущем все устройства Samsung, в том числе роутеры, сушилки, телевизоры и холодильники, будут работать в качестве потенциального умного динамика. «В глубине души мне интересно, почему все говорят об умных динамиках», - говорит он.

Как бы то ни было, компания поставила перед собой задачу оснастить все свои устройства искусственным интеллектом и подключить их к интернету к 2020 году. Таким образом на такой грандиозный план отводится менее двух лет. К тому времени компания рассчитывает нанять не менее 1000 инженеров и исследователей, специализирующихся на искусственном интеллекте.

Исследовательская компания ABI сообщает, что в прошлом году 52 миллиона домов в США владели хотя бы одним умным динамиком и ожидается, что к концу 2022 года их число вырастет до 280 миллионов домов. Цель Samsung - не обязательно снизить рост продаж умных динамиков, а объединить все свои продукты и позволить им принимать голосовые команды и отвечать на запросы о предоставлении информации. Это может быть сделано с помощью личного виртуального помощника Samsung Bixby.

11.jpg

Bixby, который в настоящее время не пользуется особой популярностью среди пользователей, будет обновлен до версии 2.0 с запуском Samsung Galaxy Note 9, который может состояться уже в июле. Обновленный Bixby сможет различать десять разных голосов и будет взаимодействовать со сторонними приложениями, чтобы предоставить пользователям больше возможностей. Например, с помощью Alexa можно заказывать пиццу, вызывать Uber и делать многое другое. Samsung надеется, что новый Bixby заполучит десятки тысяч партнеров по всему миру.

С другой стороны, для русскоязычных пользователей сейчас не имеет смысла выбирать между устройствами с Bixby и умными динамиками, так как ни те, ни другие пока не поддерживают русский язык. Остается надеяться, что Bixby 2.0, наконец, получит поддержку русского языка.

Samsung считает, что объединение всех своих гаджетов, телевизоров и мобильных устройств с помощью Bixby увеличит спрос на его продукцию. Например, в ближайшем будущем Bixby сможет напоминать вам с помощью телевизора Samsung о том, чтобы вы не забыли вытащить белье из стиральной машины Samsung и положить их в сушилку Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно