Как быстро поймать всех покемонов вокруг?

7.4k

0

Недавно выяснилось, что и в самых продуманных проектах есть уязвимости. Примером этому стала лазейка в игре Pokemon Go, показывающая всех покемонов рядом с пользователем.

Один программист взломал Pokemon Go и предоставил широкой публике рабочую инструкцию для поимки всех покемонов в округе. Автором этого решения стал программист Ахмед аль-Мутава, который для этого использовал одну из уязвимостей в коде Pokemon Go. Дело в том, что он использовал хак, который позволяет отображать местоположение каждого покемона прямо в Google Maps. Скрипт доступен для загрузки на сервисе GitHub, который предназначен для совместной разработки ИТ-проектов.

Программа отображает местоположение всех покемонов в районе, где находится пользователь. При запуске Pokemon Go смартфон становится сканером ограниченного масштаба, который сканирует окрестности в поисках покемонов буквально в нескольких метрах. Решение, предложенное программистом, позволяет обнаруживать карманных монстров на гораздо более дальней дистанции.


pokemongo1.jpg


Скрипт Ахмеда не является совершенным, программист обвиняет разработчиков игры в остановках рабочих серверов. Несмотря на то, что автор извинился, что код «уродливый», он работает. Лайфхак для любителей покемонов стал возможным в связи с открывшимся фактом, что серверы Pokemon Go дают конфиденциальную информацию о местоположении всех покемонов в ответ на запрос.

Создатели игры не успели прокомментировать, будут ли они закрывать лазейку. Но пока они не закрыли, желающие поймать всех покемонов округи, могут попробовать его метод, при условии, что они продвинутые пользователи ПК.

Но для тех, кто не хочет жульничать, а хочет поймать всех покемонов честным способом, можем привести несколько советов, которые оптимизируют ваши поиски:


1. Посещение парков с несколькими Pokestop

Вы можете найти покемонов в любом месте, но если вы хотите найти много покемонов, вы должны искать в густонаселенной местности. Города являются довольно хорошей отправной точкой, особенно парки с водоемом или пляжем. Различные местности помогут вам найти различные типы покемонов, в то время как парки с несколькими покстопами увеличат эффект.


cnfg1coviaafu16.jpg


2. Охота в парах

Когда Покемоны появляются, они появляются для всех и могут быть перехвачены каждым человеком в вашем районе. Таким образом, рекомендуется охота в парах (или даже группах).


3. Охота в ночное время(с осторожностью)

Прежде всего: не получить удар ножом или попасть в ограбление. Тем не менее, вы можете лихо охотиться парами или небольшими группами в ночное время, чтобы найти редкого покемона, которого вы не нашли бы днем - просто придерживайтесь хорошо освещенных мест и имейте машину постоянно под рукой.


4. Используйте радар, чтобы обнаружить покемонов

Когда вы бродите, ваш аватар имеет небольшое пульсирующее кольцо. Это кольцо ваш радар в игре и определяет, достаточно ли вы близко к PokéStop или тренажерному залу.

После того как вы отследили и если вы стоите на месте в течение нескольких минут, ваше поле радара должно вывести его из укрытия. Вы не должны пытаться прыгать через забор вашего соседа или бежать через кладбище, чтобы найти блуждающего покемона - радар должен раскрыть их без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.


gotta-catch-em-all_50.jpg


5. Хотите поймать много покемонов быстро? Попробуйте парковки

По неизвестной причине, покемоны, кажется, любят откладывать яйца на парковках - особенно, если они рядом с PokéStops. Замечали по пять-шесть покемонов на стоянках или заправочных станциях.


6. При ловле покемонов, выключите дополненную реальность

Довольно прикольно видеть Пикачу на своей кофеварке, но AR (дополненная реальность) часто может сделать поимку труднее.


pokemon5-e1468286896976.jpg


7. Используйте Razz Berry, чтобы поймать покемонов

Если вы нашли редкий покемон (или один с невероятно высоким CP) в дикой природе, ваши штатные Pokéball’ ы могут не сработать. Вместо этого, как только вы достигнете 6-го уровня, вы можете использовать RAZZ Berry), чтобы улучшить свои шансы.


8. Если игра вылетает при ловле покемона, не паниковать

Сервера Niantic сейчас часто испытывают перегрузки и иногда сбой может испортить игру во время поимки покемона. Не паникуйте: выйдите из игры и повторно откройте его. Получится, что либо вы автоматически поймали покемона (проверить Pokedex), либо он по-прежнему ждет вас там. Все, еще один покемон у вас на счету.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно