Как горячие пирожки – 1 миллион смартфонов Xiaomi разлетелись в Индии за 18 дней

28

0

Xiaomi может быть старается изо всех сил, чтобы поддерживать свой рост в Китае, но компания в настоящее время переориентировала все свои силы на индийский рынок.

Xiaomi продал в Индии более миллиона смартфонов в течение 18 дней, объявил генеральный директор компании Лей Джун. Почти половина из этих смартфонов была продана всего за три дня. Для сравнения, приведен прошлый месяц, когда компании удалось продать за месяц около полумиллиона устройств.

"Индия является чрезвычайно важным рынком в стратегии глобализации Xiaomi. Она стала нашим крупнейшим рынком за пределами материковой части Китая", - пишет Джун. "Когда мы вошли в Индию, рынок испытывал крайне жесткую конкуренцию. Мы достигли такого беспрецедентного роста в Индии, во-первых, из-за нашего видения, нацеленного на доставку инноваций каждому с помощью наших продуктов высокого качества по невероятно низким ценам".


xiaomi_phones_and__2040585f.jpg


Рост продаж можно увидеть в целом и за год – за первое полугодие компания в Индии продала 2,3 млн смартфонов. Растущая сеть розничной торговли Xiaomi сыграла важную роль в продаже большего количества смартфонов.

Когда Xiaomi вошел на индийский рынок, компания в основном полагалась только на электронную коммерцию. Но сегодня, оно не только активно продает смартфоны на всех ведущих сайтах электронной коммерции, но и через традиционные магазины.

Таким образом, опыт в Индии показал, что если Xiaomi сможет развить сеть магазинов в Европе(в том числе в России и Украине), то продажи могут увеличиться в разы. Возможно, в скором времени мы будем видеть больше смартфонов Xiaomi на руках наших друзей, коллег и знакомых.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно