Как играть в Android игры на ПК

7.4k

0

Не тайна, что компьютер может запускать приложения и игры для Android, так как эмуляторы были разработаны давно. Но для непосвященных мы предлагаем пять способов, чтобы испытать на себе, что такое запуск Андроид игр на ПК.

Для начала, почему люди вообще хотят сделать это? Все знают, что есть огромный выбор бесплатных и отличных игр на Google Play Store, в том числе Clash of Clans и Fallout Shelter. Кроме этого, некоторые пользователи просто предпочитают больший экран, чем у смартфона или не хотят засорять свои мобильные устройства большим количеством приложений. Итак, приступим к списку способов.


BlueStacks

BlueStacks - это эмулятор для мобильных геймеров из-за своих особенностей, в том числе: поддержка многозадачности, услуги определения местоположения и Bluestacks TV, который позволяет им смотреть видео на Twitch. Эмулятор Андроид для компьютера даже позволяет пользователям подключаться к Google Play Store и загружать и устанавливать приложения оттуда.

Стоит также отметить, что он отстал от других в борьбе за место под солнцем и дополнительные функции, упомянутые выше, присутствуют в BlueStacks 2.

Стоимость: бесплатно или $2 в месяц за версию без рекламы.


bluestacks-jpg.jpg


Manymo

Этот эмулятор выделяется среди своих конкурентов, потому что он не нуждается в какой-либо загрузке или установке для работы. Для запуска Андроид игр на ПК просто зайдите на сайт Manymo и запустите эмулятор браузера, выбирая разрешение от 240х320 до 1280х800.

Цена: $9 в месяц за Basic, который дает возможность 100 раз запустить эмулятор пользователя и одновременного запуска одного приложения, $49 для Pro с 1000 запусков и до трех приложений одновременно или $ 199 за Ultimate, 10000 запусков и до 12 приложений одновременно. Manymo также имеет бесплатную пробную версию.


manymo-jpg.jpg


AMIDuOS

AMIDuOS предлагает идеальный баланс между играми и производительностью. Другими словами, он не совсем для разработчиков.

Этот эмулятор довольно прост в установке и поставляется в двух версиях: AMIDuOS 2.0 для Lollipop и AMIDuOS 1.1 для Jelly Bean. Данный эмулятор Андроид для компьютера работает на Windows 7, 8 и 10, предлагая полноценное использование Android. Это означает, что он имеет поддержку гирометра и акселерометра. Таким образом, запуск Андроид игр на ПК с данным эмулятором пройдет как и на смартфоне.

Цена: $10 для Jelly Bean или $15 за Lollipop. Также доступна бесплатная пробная версия на 30 дней.


amiduos-jpg.jpg


Android-X-86

Это операционная система Android для настольных систем, которая совместима с процессорами AMD и Intel. Она стала популярной из-за того, что может быть установлена на ПК или планшете таким же образом, как и другие операционные системы, такие как Windows и Linux.

На первом запуске, он будет запрашивать у пользователя войти в систему с учетной записью Google и подключиться к Wi-Fi. Он может загружать и устанавливать приложения из Play Store также как BlueStacks.

Единственным его недостатком является то, что список поддерживаемых устройств ограничен, но это, возможно, одна из лучших программ для запуска Android на ПК.

Цена: бесплатно.


android-x-86-jpg.jpg


Android SDK

Предназначен для разработчиков, чтобы протестировать свои приложения или опробовать самые последние версии Android. Этот официальный эмулятор Андроид для компьютера не для повседневного использования, так как он немного медлителен. Для запуска Андроид игр на ПК он подходит меньше других из предложенного нами списка. Тем не менее, для тех, кто хочет придерживаться того, что Google имеет в магазине, эмулятор может быть в самый раз.

Чтобы установить его, нужно скачать Android SDK и открыть SDK Manager. После этого нажать на Tools и затем Manage AVDs. Выберите команду New(Создать), настройте Android Virtual Device (виртуальное устройство Android) и создайте его. Когда все настроено, нажмите кнопку Start, чтобы запустить эмулятор.

Цена: бесплатно.


android-sdk-jpg.jpg


ПК с двойной операционной системой

Если эти эмуляторы по каким-либо причинам не подходят вам, компьютеры с двойной операционной системой может быть альтернативным выходом. В частности, машины Intel, которые нажатием кнопки могут переключаться с Android на Windows.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно