Как подключить AirPods к Android

332.9k

1

Apple компенсировал удаленный разъем в iPhone 7 выпуском беспроводных наушников AirPods, которые автоматически подключаются к смартфону в считанные секунды. Это происходит благодаря новому чипу W1, который открыл новую страницу в истории Bluetooth-подключения.

Многие, наверное, сожалеют, что такие продвинутые функции AirPods заточены только под устройства, сделанные Apple. Но плотная интеграция AirPods с продуктами компании Apple не означает, что вы не можете использовать их в качестве Bluetooth-наушников с устройствами от других компаний.

Вы можете выполнить соединение AirPods со смартфоном на Android, Windows Phone, компьютером или Apple TV с помощью того же способа Bluetooth-соединения, к которому мы привыкли и которое нас так раздражает. Но что не сделаешь ради собственного комфорта, качества звука и потрясающего дизайна, которые предлагает Apple в своих новых наушниках.


airpods-with-android-device.jpg


При помощи оптических датчиков и акселерометра движения, AirPods способны обнаружить, когда они находятся в ваших ушах. Используя передовые технологии шумоподавления, наушники обеспечивают чистый звук. Они могут проработать 5 часов на одной зарядке. Футляр может обеспечить дополнительную работу устройства в течение 24 часов.

Всего 15-минутный заряд продлит прослушивание на 3 часа. Это очень важная особенность, которая предложит вам больше свободы для наслаждения любимой музыкой без излишнего беспокойства о батарее. Вряд ли большинство беспроводных наушников для Android может предложить подобное.

Итак, для того, чтобы соединить AirPods с Android-смартфоном, вам необходимо проделать следующие простые шаги:

Шаг 1. Для начала вам необходимо открыть футляр и поместить туда наушники AirPods.

Шаг 2. Теперь вы должны нажать и удерживать кнопку соединения, расположенную в задней части корпуса. После этого светодиодный индикатор на футляре должен замигать белым светом.


apple-iphone-7-event-apple-watch-airpods-006-1280x901.jpg


Шаг 3. Вслед за этим запустите Bluetooth на вашем устройстве.

Шаг 4. Теперь, вы должны выбрать AirPods из списка.

Шаг 5. Наконец, подтвердите процесс сопряжения.


airpods-android-2.jpg


Это все, что требуется! Если у вас не получилось с первого раза, то Apple советует повторить процедуру с самого начала. То есть, вам необходимо поместить наушники в футляр, закрыть его и только после этого начинать следовать описанной инструкции. Со стандартными современными Android-смартфонами у вас должно все получиться. Теперь пришло время наслаждаться беспроводными наушниками и наилучшим образом использовать их.

Конечно, при использовании AirPods с Android вам будут доступны не все функции, которые предусмотрены для работы в паре с iOS 10. К примеру, у вас не будет возможности использовать голосового помощника или индикатор батареи. Но все равно AirPods будут честно и качественно выполнять свою основную работу.

Если для примера взять соединение AirPods с Samsung Galaxy S7, двойное нажатие на наушниках останавливает и снова запускает воспроизводимую музыку. Быть может, с другими смартфонами, экспериментируя, вы откроете другие возможности, о которых мы сейчас пока не знаем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно