Как объединить SIM-карту и карту памяти

14.6k

2

Новые смартфоны, такие как Samsung Galaxy S7 Edge или Xiaomi Redmi Note 3 имеют привлекательный дизайн и высокие технические характеристики. Но они терпят неудачу казалось бы в небольшом вопросе – слоте для SIM-карт. Дело в том, что во многих современных Android-смартфонах данный слот используется также и для размещения карты памяти.

Любителям новых приложений и игр, как правило, существующей встроенной памяти не хватает и они вынуждены использовать карты MicroSD. Но загвоздка заключается в том, что в слот помещается одновременно либо две SIM-карты, либо одна SIM-карта и одна карта памяти. Для того, чтобы использовать одновременно две SIM-карты и карту MicroSD придется пойти на хитрость, а точнее хирургическое вмешательство.

5_1.jpg

Вот какие риски ожидают вас, если вы решились применить данный хак:

  • Ваша Nano SIM-карта может быть безвозвратно повреждена, если не соблюдать точность.
  • Ваша карта MicroSD станет частью Nano Sim-карты, вероятно, навсегда.
  • Возможно вам придется ехать в ближайший офис мобильного оператора, чтобы получить замену Nano Sim, если он не будет работать или если у вас другой формат карты.
  • Если вы не сделаете все правильно, вы можете сломать устройство.

Также вам нужно определиться, какая SIM-карта будет основной, так как к ней будет приклеена карта памяти.

7.jpg

Необходимые инструменты:

  • Зажигалка
  • Острые ножницы
  • Двухсторонняя клейкая лента или суперклей
  • MicroSD Card.
  • Nano Sim-карта (должен быть Nano Sim, потому что их легче вырезать)

Напомним, что все что описано ниже, вы делаете на свой страх и риск.

1.Убедитесь, что вы знаете правильное размещение SIM в слот 2. Имеется разрез на SIM-карте, чтобы подсказать вам, какая часть будет направлена вверх и вниз.

2.На этом шаге мы удалим важный чип от Nano SIM. Для этого нужно разогреть Nano Sim (пластиковую часть) в течение от 30 секунд до 1 минуты, а после используйте ножницы, чтобы вырезать чип, чтобы он подошел к карте MicroSD. Если это не удалось, пришло время ехать в ближайший офис мобильного оператора за заменой.

1.jpg

3. Если вы не хотите намертво клеить друг к другу две карты, вы можете скрепить их двусторонней лентой. Посмотрите на картинку ниже, чтобы понять как они должны быть расположены относительно друг друга. После этого вы можете использовать клейкую ленту или клей.

2.jpg

4.Заключительный шаг – вам остается вставить вашу самодельную гибридную SIM-MicroSD карту вместе со второй SIM-картой обратно в слот и установить его в смартфон.

3.jpg

Все, вы можете стереть холодный пот со лба и наслаждаться плодами своего нелегкого труда.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно