Как остановить WhatsApp от передачи номера телефона в Facebook

180

0

Facebook объявил, что меняется одна очень важная часть WhatsApp. Приложение для обмена сообщениями, которое была приобретено Facebook в 2014 году, в ближайшее время начнет делиться номерами телефонов и информацией о своих пользователях с социальной сетью в рамках усилий по созданию своей собственной платформы бизнес-коммуникации.

Изменения показывают, как в первый раз WhatsApp формально делится пользовательскими данными с материнской компанией. Это также шаг, которого некоторые пользователи опасались с момента приобретения приложения компанией Facebook.

К счастью, есть способ не участвовать в этой затее WhatsApp и Facebook.

Если вы находите гарантии WhatsApp о том, что он не будет злоупотреблять пользовательскими данными неубедительными или вам просто не нравится идея связать ваш аккаунт WhatsApp с Facebook, вы можете легко отказаться. Но у вас есть только ограниченное время, чтобы сделать это.


1.jpg


WhatsApp предоставляет пользователям два способа отказаться. Первый способ может быть применен только в первый раз, когда вы увидите новые условия обслуживания, так что если вы уже согласились, то сразу переходите ко второму.


Вариант №1

Вы можете отказаться от распространения вашей информации из аккаунта WhatsApp в первый раз, когда вы увидите новые условия использования приложения. После просмотра уведомления о том, что условия сервиса изменились, вам потребуется нажать кнопку "читать", чтобы просмотреть полный текст документа.

Пролистайте до конца, и вы увидите флажок с надписью примерно такого характера: "Поделиться информацией о моем аккаунте WhatsApp с Facebook, чтобы улучшить мое взаимодействие с рекламой и продуктами Facebook". Снимите его, а затем нажмите "Принять".


2.jpg


Вариант № 2

Если вы уже согласились с новыми условиями WhatsApp о предоставления услуг и совместного аккаунта, вы все еще можете отказаться от условий в течение 30 дней с момента, когда вы впервые согласились. Для этого перейдите Настройки -> Аккаунт и снимите флажок с пункта "Дать инфо об аккаунте".


3.jpg


Вы можете прочитать больше об изменениях на странице WhatsApp по часто задаваемым вопросам. Обратите внимание, что WhatsApp сообщает, что даже если вы откажетесь, "группа компаний Facebook будет по-прежнему получать и использовать эту информацию для других целей, таких как улучшение инфраструктуры и систем доставки, понимания того, как используются наши услуги, а также борьбы со спамом , злоупотреблениями или нарушениями деятельности".

Таким образом, вы никогда больше не можете быть полностью независимым от Facebook. Но, по крайней мере, ваша учетная запись WhatsApp не может быть использована для целевой рекламы Facebook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно