Как превратить смартфон в джойстик, клавиатуру или мышь

8.9k

0

Ваш смартфон стал умнее. С правильным инструментом, вы можете использовать свой смартфон (Android,iOS или Windows Phone) в качестве средства для управления компьютером путем преобразования его в клавиатуру или сенсорную панель (мышь).

Геймеры могут также радоваться, так как они могут использовать свои смартфоны и планшеты в качестве геймпада или даже в качестве игрового руля, который они всегда хотели для гоночных серий.


maxresdefault.jpg


Все это может быть сделано с удивительным пакетом приложений под названием Monect. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы использовать ваш смартфон в качестве клавиатуры, сенсорной панели или джойстика.


Как использовать Monect в качестве игрового руля, джойстика или клавиатуры

Чтобы начать работу, необходимо скачать приложение Monect на смартфон и хост-программу(Host) на ваш компьютер. Убедитесь в том, что правильно установили приложение, подходящее для вашего смартфона. После того, как Monect запущен и работает на вашем компьютере, то таким будет его интерфейс.


1.jpg


Подробности состояния соединения будут доступны, как только ваш смартфон подключается к компьютеру через приложение Monect. На другом конце, приложение загруженное в смартфон будет иметь следующий интерфейс.


2.jpg


Как вы можете видеть, приложение автоматически обнаружит компьютер, подключенный через хост Monect в той же самой сети. Обратите внимание, обязательное условие для работы системы - мобильное устройство и компьютер должны быть в одной сети. Для подключения смартфона к компьютеру просто выберите имя найденного устройства из отсканированного списка устройств. Как только вы сделаете это, Monect даст вам ряд вариантов, в которых ваш смартфон или планшет может быть использован - такие как режим Race, режим проектора, геймпад и тачпад (мышь) и еще несколько режимов.


3.jpg


Например, выбор режима Race превратит ваш смартфон в сенсор рулевого управления, как показано ниже. Даже акселератор может быть включен/выключен, чтобы работать через датчики.


3a.jpg


Сенсорная панель можно использовать в качестве пульта дистанционного управления мышью компьютера.


4.jpg


С помощью инструмента Text Transfer вы можете набирать текст на вашем смартфоне и непосредственно вставлять его в свой компьютер.


5.jpg


Настройки приложения доступны через главный экран, где у вас есть варианты - настройки качества видео, удаленного рабочего стола и режим экрана проектора. Но почти все варианты являются расширяемыми настройками и могут быть использованы только в платной версии приложения (VIP-версия).


6.jpg


Наоборот, настройки вашего программного обеспечения хост-компьютера можно изменить с помощью опции настроек в главном меню. Вы можете задать условия для разрешения определенным устройствам подключаться через меню настроек и блокировать любое другое устройство, которое не находится в «списке разрешенных». Кроме того, могут быть установлены пароли в целях повышения безопасности.


7.jpg


Вывод

Это бесплатная версия приложения. Вы должны рассмотреть вопрос о покупке платной версии, если хотите расширенных возможностей настройки, которые включают контроль чувствительности руля в режиме Race и курсор в режиме сенсорной панели. Имея такой инструмент, всегда удобно использовать его в качестве дополнительных периферийных устройств. В то же время это чертовски круто.


0.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно