Как продлить время жизни iPhone в режиме ожидания

562

0

Многие пользователи iPhone или iPad наверняка замечали, что их смартфон может «съедать» заряд батареи в режиме ожидания, даже если им длительное время никто не пользовался. Например, ночью.

Оказывается, виноваты в этом разрешения для приложений на обновление контента в фоне. И чем больше установлено таких программ, тем быстрее телефон потеряет драгоценные проценты заряда, находясь в режиме ожидания.

Соответственно, чтобы продлить заряд нужно эти разрешения отозвать. Вот как это сделать.

iphone-app-refresh_1.jpg


Как настроить обновление контента в фоновом режиме

  1. Открыть «Настройки» → «Основные» → «Обновление контента»
  2. Выбрать, будут ли приложения обновлять данные в фоновом режиме и при каком соединении. Можно разрешить загрузку только по Wi-Fi либо также задействовать и мобильные данные. Полностью отключив фоновую загрузку можно сэкономить заряд, потеряв при этом часть функционала большей части приложений.
  3. Если решили совсем не запрещать обновление данных, следует пройтись по списку установленных программ и отключить ненужные. Рекомендуем не запрещать фоновое обновление для мессенджеров, клиентов социальных сетей, банковских приложений, почтовых программ и других, которыми вы часто пользуетесь. В противном случае приложение может не работать и не проверять наличие нового контента до следующего запуска.

После этих действий ваш iPhone будет дольше сохранять заряд в фоновом режиме. Главное — соблюсти баланс между экономией энергии и удобством использования. А какие способы вы знаете для продления время жизни iPhone в режиме ожидания? Расскажите о них в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно