Как сенсорная панель MacBook Pro станет стандартом для ноутбуков

23

0

Новый MacBook Pro от Apple представил нам сенсорную панель вместо функциональных клавиш. Но добавление аутентификации по отпечаткам пальцев обещает изменить больше, чем просто внешний вид ноутбука.

Добавляя аутентификацию по отпечаткам пальцев, MacBook, наконец, догоняет iPhone и iPad в сфере безопасности, в то же время предоставляя пользователям возможность повысить конфиденциальность своего ноутбука с помощью простого жеста.


3.jpg


Биометрия с использованием отпечатков пальцев и лица на смартфонах и планшетных ПК для разблокировки устройства и совершения покупок стало настолько всеохватывающим явлением, что их добавление к ноутбукам, казалось естественным.

Согласно данным недавнего исследования, 53 процента респондентов из США заявили, что они будут доверять биометрии в качестве подходящей замены пароля на ноутбуках, даже если только 14 процентов опрошенных в настоящее время используют биометрические данные для защиты своих устройств.


4.jpg


В дополнение к повышенной безопасности, интерфейс сенсорной панели предложит возможность использовать Apple Pay и популяризовать данный сервис в целом. Но есть и некоторые опасения.

"С более широкой точки зрения обеспечения безопасности, есть некоторые опасные последствия - в частности, отпечатки пальцев не обеспечивают большую защиту в отношениях с правоохранительными органами. И если отпечаток пальца - это все, что необходимо, чтобы разблокировать ваш компьютер, правоохранительные органы, вероятно, могут заставить вас открыть доступ", - говорят эксперты Edelson PC.


5.gif


Не считая этих вопросов, новейший ноутбук от Apple является еще одним мощным толчком в мир биометрической безопасности, помогая сделать его стандартом для ноутбуков, и отметая необходимость запоминания паролей, как архаизма.

Да, другие включили биометрическую безопасность в ноутбуках и раньше, но Apple MacBook Pro занимает особое место в мире мобильных компьютеров, и его биометрические функции прокатятся по всей отрасли

Похожие посты

Регистрация прошла успешно