Как синхронизировать смартфон и компьютер без проводов

267

0

Вы когда-нибудь хотели, чтобы ваши уведомления, смс, список звонков или сообщения WhatsApp высвечивались на вашем компьютере? Или же иметь беспроводную передачу фото со смартфона на планшет? С помощью Pushbullet вы можете создать мост между всеми вашими устройствами и легко передавать файлы между ними.



pushbullet_1.jpg


Основы Pushbullet

Основная идея Pushbullet - соединение смартфонов, планшетных компьютеров и ПК, так чтоб вы могли передавать данные между ними. Вы можете отправлять ссылки, фотографии, карты и многое другое со смартфона на компьютер или планшет и наоборот. Вы даже можете отправить материал для групп устройств и всех ваших друзей.

Все, что вам нужно сделать, это установить приложение для Android или iOS на смартфон или планшет, а затем загрузить программное обеспечение на ваш компьютер. Вы можете получить его в виде плагина для вашего браузера (включая Chrome, Firefox, Opera и Safari) или отдельной программы для Windows и Mac. После того, как вы получите программное обеспечение, вам нужно создать учетную запись и начать пользоваться.


pushbullet.jpg


Сообщения на вашем компьютере

Так как Pushbullet создан для того, чтобы упростить обмен данными, он настроен на автоматическое подключение ваших любимых гаджетов. Так что теперь Pushbullet может отправлять и получать текстовые сообщения на любом устройстве.

Это означает, что, когда вы на работе, вы можете организовать вечер с друзьями, даже не поднимая свой телефон. Также намного легче общаться с кем-то, когда вы печатаете сообщения на большой широкой клавиатуре, а не сенсорном экране.


222.jpg


Универсальные уведомления

Еще одна удобная функция Pushbullet на Android является возможность отправки уведомлений между устройствами.

Вы можете настроить его так, чтобы отправить все свои уведомления на свой компьютер или выбрать несколько приложений, для которых вы хотите установить приоритеты. Вы можете даже очистить уведомления, пришедшие на мобильное устройство с ПК, так что вам не нужно отдельно чистить их на вашем компьютере, а затем снова на вашем смартфоне.


33_1.jpg


Беспроводная передача файлов между устройствами

Одной из самых интересных и востребованных функций на Pushbullet является его способность синхронизировать буфер обмена на всех ваших устройствах. Это означает, что если вы что-то скопировали на своем смартфоне, вы можете вставить его на вашем ПК секундой позже, без необходимости отправлять на свою электронную почту или придумывать еще другой выход.

Чтобы заработал универсальный буфер обмена, вам необходимо включить его в настройках каждого устройства, которое вы хотите использовать вместе с Pushbullet.


4.jpg


Используйте Pushbullet для получения новостей

Если вы хотите, быть в курсе событий и интересных новостей, таких как последние тест-драйвы на Top Gear или новые игровые предложения от Steam, то Pushbullet имеет очень полезную функцию каналов.

Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на канал, который выглядит интересным для вас и тогда вы получите ссылки прямо на ваши устройства всякий раз, когда есть обновление.


oi8zslnsv1wkhza6fni6.jpg


Функция напоминает RSS-канал, но в отличие от него в Pushbullet новости приходят в виде уведомлений на устройства, так что вам не нужно держать открытым другое приложение.

Pushbullet является наиболее полезным приложением для тех, кто не хочет быть прикованным к своим смартфонам. По крайней мере, его на самом деле стоит попробовать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно