Как сжимать фотографии на Android-смартфоне

189.7k

1

На сегодняшний день Android-смартфоны имеют намного лучшие камеры, чем пару лет назад и таким образом, размеры изображений также намного увеличились. Ранее вы получали снимки размером изображения 400-800 Кб или максимум 1-1,5 Мб. Тем не менее, за последние годы ситуация кардинально изменилась. В настоящее время, мобильные телефоны, снимающие фотографии размером 3-5 Мб, являются обычным делом.


google-photos-phone-web.jpg


Поэтому, современным пользователям необходимо все больше места для хранения всех своих фотографий. Зачастую, пользователю приходится выбирать между фотографиями и удалять наименее важные для него.

В то же время существует еще один метод, который позволит вам хранить больше фотографий, попросту сжимая их. В настоящее время имеются несколько приложений для сжатия изображений на Android-устройстве, которые позволяют уменьшить размер файла. Следовательно, вы можете снимать больше фотографий и хранить больше других файлов на вашем смартфоне. Просмотрите наш короткий список приложений ниже.


1. Photo Compress (Бесплатно, $0.99)

Photo Compress - очень простое приложение, которое помогает пользователям уменьшить размер изображения. Пользовательский интерфейс довольно прост и каждый может в нем разобраться. Если сжимать изображения с очень высокой скоростью, вы можете столкнуться с некоторыми искажениями.

Не считая этого, приложение работает прекрасно. Если вам нужно только уменьшить размер изображения, нет никаких причин покупать это приложение. Кто хочет дополнительных функций, может попробовать Pro-версию.


photo-compress-pro-best-image-compressor-apps-for-android-to-reduce-file-size.jpg


Кроме собственно сжатия изображений, Photo Compress может изменять размер и обрезать их. Также отличной стороной приложения является то, что оно не удаляет данные EXIF или метаданные. То есть, если вы сжимаете изображения с помощью этого приложения, ваше сжатое изображение будет хранить данные EXIF. Не имеет смысла упоминать, что пользователи могут делиться сжатыми изображениями непосредственно из приложения. Скачать.


2. Photoczip (Бесплатно)

Photoczip является очень надежным инструментом, который делает почти то же самое, что и вышеупомянутое приложение. Также как и в Photo Compress, вы можете не только быстро сжать фотографии, но и при этом сохранить данные EXIF или удалить их.

Он сжимает фотографии без всяких побочных эффектов и вы можете не беспокоиться насчет искажений в фотографиях. Данное бесплатное приложение поможет уменьшить размер изображения в объеме, что, безусловно, поможет вам сэкономить ваше время.


best-image-compressor-apps-for-android-to-reduce-file-size.jpg


Что касается дополнительных функций, вы можете конвертировать PNG изображения в JPG, обрезать их, сжимать сразу нескольких изображений, делиться фотографиями прямо из приложения, изменять их размер и многое другое.

Кроме всего перечисленного, приложение может показывать изображения, как стоковое приложение «Галерея». Это означает, что вы можете управлять вашими изображениями из одного места. Это позволяет пользователям устанавливать определенный путь для сохранения изображений. С другой стороны, вы можете добавить префикс, чтобы быстро определить ваши сжатые изображения. Для того, чтобы использовать Photoczip, у вас должен быть смартфон с ОС Android 4.1 или с более поздней версией. Скачать.


3. Уменьшение изображений (Бесплатно, $0.99- $4.79)

Давайте начнем с пользовательского интерфейса приложения "Уменьшения изображений", так как это, вероятно, самое красивое приложение в данной категории. Оно показывает пользователям визуальный график сжатия изображения таким образом, чтобы они могли проверить, сколько памяти они хотят освободить. Как и в предыдущих приложениях, оно позволяет изменять размер, обрезать фотографии и проводить много других действий с изображениями в смартфоне.


unnamed (1).jpg


Если говорить об особенностях, то вы можете просматривать изображения с помощью жестов рук, делать копию исходного изображения, делиться фотографиями в социальных сетях, настраивать вид галереи и т.д. Бесплатной версии более чем достаточно для среднего пользователя. Тем не менее, кто хочет разблокировать все функции этого приложения, могут приобрести его, потратив от $ 0,99 до $ 4,79. Скачать.

Существуют еще очень много приложений для сжатия изображений на Android, которые могут быстро уменьшить размер фотографий высокого качества. Но для начала попробуйте использовать перечисленные простые бесплатные приложения с понятным интерфейсом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно