Как скачать музыку на iPhone

1.8k

0

Музыка укоренилась так глубоко в экосистему Apple, что естественно для пользователей iPhone быть главными аудиофилами. На самом деле, этот путь начался давно с iPod и iTunes. С таким большим количеством потоковых приложений, в том числе iTunes Radio, Spotify, Pandora и многими другими, вы можете получить доступ к музыке почти бесплатно из любой точки мира.

Но что, если перед вами встал вопрос, как скачать музыку на iPhone бесплатно? Хотите бесплатно и легально скачать музыку и иметь его на вашем iPhone / iPad / iPod Touch? Бесплатная музыка на iPhone является тем, что многие люди активно ищут.


4.jpg


Вполне понятно, что нет простого способа сделать это, но есть много вариантов. Мы перечислим наиболее распространенные. Но перед этим сначала уясним, как скачать музыку на iPhone с компьютера. Apple на этот случай предусмотрел приложение iTunes, который необходимо скачать и установить на ПК.

После подсоединения смартфона к компьютеру приложение должно запуститься автоматически, в противном случае необходимо открыть ее самому и выбрать свое устройство в программе. Затем вы можете выбрать музыку из библиотеки iTunes и скопировать ее на iPhone. Теперь перейдем к тому, откуда брать файлы для добавления в эту самую библиотеку.


Способ № 1. Загрузка музыки из Youtube

На Youtube есть много как качественной, так и не очень музыки. Понятное дело, что Youtube не позволит напрямую скачать файлы с видеохостинга. Если вы нашли канал с понравившейся музыкой или наткнулись на хороший клип, вы можете скачать аудио с помощью сторонних сервисов, таких как clipconverter.cc, keepvid.com, savido.net. Для этого вам нужно скопировать URL-адрес ролика в окошко сервиса и нажать Download. Важно помнить, что iTunes поддерживает аудиоформаты MP3, M4A и AAC. Следовательно эти форматы нужно выбрать при загрузке файла на ПК с сервиса. После того, как файл успешно загружен на компьютер, его можно добавить в библиотеку iTunes в меню программы или с помощью комбинации CTRL+O.


aid2552907-728px-get-free-music-on-an-iphone-step-6-version-4.jpg


Способ № 2. Free Music Archive

Free Music Archive является популярным сервисом из-за коллекции бесплатной музыки, которая продолжает расти. Вы не найдете Nicki Minaj или Nirvana, но музыка, которую вы откроете для себя здесь, может вызвать у вас такое же привыкание. Что особенного в FMA - это то, что он имеет автономное приложение для iPhone, с которого вы можете получить прямой доступ ко всем трекам из архива. Вы можете напрямую загрузить или просто слушать музыку на вашем iPhone.


2.jpg


Способ № 4. Музыка из SoundCloud

SoundCloud начинался как место, созданное для того, чтобы поделиться своими крошечными случайными записями, но со временем вырос в огромный каталог инди-музыки(независимой музыки). Есть некоторые удивительные исполнители, устанавливающие прочную основу в ландшафт музыкальной индустрии через SoundCloud. Существует официальное приложение, но он не позволяет загружать треки. Для этого есть Downloader для SoundCloud, который кроме загрузки также позволяет создавать списки воспроизведения. Приложение является бесплатным, но есть некоторые ограничения, которые могут быть разблокированы путем обновления до Pro версии.


soundcloud1.jpg


Способ № 4. FinalTube Free

FinalTube Free не может загружать видео с видеохостингов, как YouTube, но он подходит для кэширования видео локально. FinalTube использует эту возможность, чтобы помочь вам воспроизводить музыкальные композиции, даже если вы на самом деле находитесь в автономном режиме. Так что во многих отношениях это не совсем "бесплатно скачать музыку", но оно работает несколько близко к этой теме. FinalTube особенно полезен, когда большая часть вашего музыкального прослушивания осуществляется через YouTube.


2716860_3.jpg


Другие способы скачать бесплатно музыку на вашем iPhone / IPod Touch

Если мы говорим о бесплатной музыке на iPhone, то она имеет очень ограниченную область. Но в интернете имеется множество источников, где вы можете получить музыку бесплатно и легально. Большинство из них является результатом труда независимых исполнителей и групп, которые только начали подниматься на пути к славе. Но в таких случаях, как свободная музыкальная коллекция Last.fm на 25 страницах, вы обнаружите иногда популярные треки. Есть и другие сайты, как Noisetrade, где вы получите высококачественную музыку бесплатно.


6.jpg


Как скачать музыку на iPhone с компьютера в этих случаях? Для того, чтобы получить эти треки на ваш iPhone, опять же необходимо использовать iTunes или другой подходящий менеджер загрузки. Другим интересным способом является использование Dropbox. Все скачанные mp3 треки можно сохранить в папке Dropbox, затем открыть их в приложении Dropbox на вашем iPhone и наслаждаться музыкой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно