Как создать общий буфер обмена для всех устройств

2.1k

0

В современном мире гаджеты окружают нас повсюду: мы пишем друзьям или читаем интересные статьи на смартфонах, потом пересаживаемся за ноутбуки, а ,устав, ложимся на диван с планшетом в руках. Во всей этой веренице гаджетов нетрудно и потеряться, особенно если нужный фрагмент текста или сообщения находится у вас на одном устройстве, а нужен срочно и на другом. В это месте часть читателей вспомнит, как пересылали сообщения сами себе в Телеграмм или создавали черновики в электронной почте. Что ж, так тоже можно. Однако такой способ подходит для разового переноса данных, но если потребность в общем буфере обмена возникает чаще — есть смысл поискать специализированные приложения, чем мы сегодня и займемся.

Обратите внимание, почти все описанные ниже способы будут работать только при условии, что все интересующие девайсы подключены к Интернету, иначе создание пары просто невозможно. Далее останавливаться на этом моменте мы не будем.


Pushbullet

Наверное, один из лучших инструментов для спаривания устройств. Он позволяет быстро передавать ссылки, делиться файлами и получать уведомления, приходящие на другие устройства. Программа быстро настраивается и понятна в использовании. Все уведомления появляются на устройствах в виде всплывающих окон. Что удобно, на настольном ПК вам не придется устанавливать дополнительные программы, Pushbullet будет работать в виде расширения в браузере, есть версии для Chrome, Firefox, Safari и Opera, то есть всех популярных обозревателей. Также есть приложения для Android, iOS и настольного Windows.

Официальный сайт: Pushbullet


pushbulletmain.jpg



Scribe

А теперь ловите эксклюзив для “яблочной” техники. Функциональность программы ограничена пересылкой фрагментов текстов, ссылок и телефонных номеров на iOS и Mac. Также Scribe может работать с изображениями небольшого размера. Впрочем, большинству пользователей и этого будет достаточно. Для соединения программа использует канал Bluetooth LE, то есть, в отличие от большинства аналогов не зависит от подключения к Интернету. Кроме того, данная технология очень лояльно расходуют заряд батареи. Удобства использованию добавляет чистый лаконичный интерфейс, лишенный ненужных элементов, только усложняющих использование. Также интересной выглядит опция, позволяющая отправлять записи с Mac непосредственно в нужное приложение iPhone, опять же, неплохая экономия времени.

Официальный сайт: Scribe


scribe.jpg



1Clipboard

Данная программа присутствует в виде версий для Windows и Mac. Не так уж и много, но тоже может стать полезным. Все установленные на разных устройствах программы будут связаны через ваш Google-аккаунт, дополнительные регистрации не понадобятся.
Передаваться могут не только тексты, но изображения и файлы другого типа. Также в программе доступен своеобразный журнал, к которому пользователь всегда может вернуться, если что-то будет потеряно.

Официальный сайт: 1Clipboard


1clipboard.jpg



Alt-C

Еще одна простая в использовании, но эффективная программа с большим количеством клиентов для разных операционных систем (OSX, Windows, Android; версия для iOS на подходе). Как и в других вариантах, в программе на Windows предусмотрена история скопированных записей, до 50 штук, с Android на ПК, к сожалению, можно отправить только один фрагмент. Также на настольных компьютерах вы сможете назначить желаемые клавиши для работы.
Спаривание устройств происходит очень просто — достаточно ввести шестизначный код, который вы увидите на одном из своих устройств.
Кстати, программа для работы запросит вход в ваш Google-аккаунт. Считать это преимуществом или недостатком — оставим на ваш суд.

Официальный сайт: Alt-C


alt-c.jpg



Ctrlc.me

Это вариант для лентяев, которым не хочется устанавливать приложения или для тех, кто экономит память своих девайсов. Итак, вам потребуется Интернет и, собственно сайт, вынесенный в подзаголовок — Ctrlc.me. Здесь нужно будет зарегистрироваться и все, что вы скопировали на одном устройстве, отобразится в созданной учетной записи, на которую можно попасть с любого устройства, независимо от используемой ОС. Единственное что нужно — браузер. Механика работы с сервисом простейшая. Описывать её, пожалуй, не стоит.


cntrlc.jpg



Итак, мы подобрали для вас разные программы и даже один сервис для создания облачного буфера обмена, который может быть использован на устройствах разного типа. Все они хоть созданы для одной и той же цели, используют разные приемы для решения поставленной задачи. Каждый способ найдет своих поклонников, а если ваш фаворит не попал в нашу подборку — обязательно расскажите о нем комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно