Как создать ссылку на часть текста в Chrome

229

0

Часто ли вам во время ожесточенного спора в Интернете приходилось искать информацию, чтобы подтвердить свою точку зрения? А скидывать ссылки с этой информацией своему собеседнику? Часто бывает так, что найти на странице нужное не так уж просто. Чтобы побороть эту проблему создано новое расширение для Chrome, о котором мы вам сегодня расскажем.


Все, что требуется пользователю — установить расширение Link to Text Fragment в свой браузер Chrome или другие Chromium-based обозреватели. После установки данного решения поделиться нужным фрагментом текста будет очень просто. Вы выделяете интересующую фразу, вызываете контекстное меню и выбираете в нем пункт “Copy Link to Selected Text”. Теперь получившуюся ссылку нужно просто вставить в чат, статью или любое другое место, где она вам нужна.

chrome_links.jpg


На момент написания статьи открыть такие ссылки можно создавать и просматривать только на тех браузерах, которые базируются на движке Chromium. В их мобильных и десктопных версиях переходя по ссылке вы сразу попадете в нужное место статьи, а отправленный текст будет еще и выделен цветом. Также вы можете начать чтение с начала — выделенный фрагмент таковым и останется.


chrome_links1.jpg


Что же до других обозревателей, используя их для перехода по такой ссылке, вы просто окажетесь в начале страницы. Нам как пользователям остается надеяться, что в будущем мы еще увидим поддержку данной опции, ведь это действительно удобно.
Как видим, и без того любимый многими браузер оброс еще одной приятной опцией. А теперь, вместо заключения, давайте проверим, как она работает. Просто переходите по этой ссылке, а там сами поймете, что делать дальше. И не забывайте написать комментарий, нравится ли вам новая опция Chrome и планируете ли вы пользоваться подобным.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно