Как управлять компьютером удаленно с помощью смартфона и браузера Chrome

3.8k

7

У вас когда-нибудь, по какой-либо причине, была необходимость на ходу получить доступ к вашему компьютеру? Мы знаем это чувство и решили описать простейший способ добиться этого, после выполнения которого вы сможете контролировать компьютер удаленно с помощью смартфона - при условии, что ваш компьютер включен.

Есть множество способов сделать это, но мы будем идти по одному из самых простых и надежных методов, которые не требуют какого-либо излишне тяжелого программного обеспечения, пригодного как для устройств на Android, так и на iOS. Все, что вам нужно, кроме вашего мобильного устройства, это компьютер с браузером Chrome, установленного на нем и примерно 10 минут вашего времени.

Если у вас нет Google Chrome, необходимо установить этот браузер и загрузить приложение Удаленный рабочий стол Chrome(Chrome Remote Desktop) в интернет-магазине Chrome. После того, как он добавлен в Chrome, откройте его и войдите в свою учетную запись Google, предоставьте все необходимые разрешения.


remote-desktop-again.jpg


Далее, вам придется разрешить удаленные подключения на вашем компьютере. Это можно сделать, нажав на "Начало работы" в разделе "Мои компьютеры" экрана настройки и установив хост удаленного рабочего стола Chrome.


chrome-remote-desktop-3.jpg


Для того, чтобы установить удаленный хост рабочего стола нужно нажать на «Разрешить удаленные подключения».

Наконец, после того, как удаленные соединения были включены, вам будет предложено создать PIN-код, состоящий минимум из шести цифр. Убедитесь в том, что вы запомнили цифры, потому что вы должны будете ввести его на мобильном устройстве, чтобы разрешить соединение. Это одноразовое действие, хотя вы можете настроить требование каждый раз вводить PIN-код.

После того, как вы закончите с этим, возьмите смартфон или планшет и идите в Google Play или Apple App Store и загрузите приложение Удаленный рабочий стол Chrome. Процесс идентичен как на Android, так и на iOS. Просто откройте приложение, войдите в систему с той же учетной записью Google, что вы использовали ранее на вашем компьютере, введите тот же PIN-код и вы должны увидеть список имен всех ваших компьютеров. Удаленный рабочий стол Chrome может быть использован для управления несколькими компьютерами с помощью одного мобильного устройства, и все, что вам нужно сделать, это повторить процесс для каждого из них.


img-0005.png_1.jpg

Поздравляем, дисплей вашего мобильного устройства теперь как сенсорная панель и "окно" в ваш компьютер. Вы можете движениями пальцев изменить масштаб изображения, использовать виртуальную клавиатуру, открывать и закрывать программы на компьютере, выключить его удаленно. Можно имитировать правую кнопку мыши нажав на экран двумя пальцами и даже послать команду Ctrl + Alt + Del, нажав на три точки в верхнем правом углу экрана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно