Как установить Google Assistant на свой смартфон

1.3k

0

Мы знаем, вас скорее всего напугала цена на устройства Google Pixel. Хотя новые гуглофоны имеют много преимуществ, вы, возможно, просто сочтете, что он не стоит запрашиваемых денег.

Одним из впечатляющих функций, которые Google интегрировал в смартфоны Pixel является Google Assistant. Мы все знаем, что Google стремится превзойти со своим новым флагманом сам iPhone. Голосовой помощник на iPhone - Siri по-прежнему имеет огромный успех среди пользователей.


pixel-phone-specs-page.jpg


Вот почему Google сосредоточился на разработке собственного цифрового ассистента. Слухи говорят о том, что технический гигант в настоящее время в поисках писателей-юмористов, чтобы добавить искорку юмора в ответах Google Assistant.

Какие бы не ходили слухи, одна вещь известна наверняка. Вы не можете воспользоваться приложением на устройствах кроме Pixel. Только пользователи Google Pixel получают возможность общаться с Google Assistent.

Но не волнуйтесь. У нас есть решение, с которым вы можете получить Google Assistant на любой Android смартфон, отвечающего некоторым требованиям.

Мы не рекомендуем абсолютно всем следовать шагам, описанным ниже, чтобы получить Google Assistant, поскольку процесс включает в себя шаги, которые могут привести к серьезным последствиям.

Вам необходимо устройство с Root-правами с диспетчером файлов, имеющего Root-доступ. Кроме того, на вашем смартфоне должен быть установлен Android 7.0 Nougat или выше. Также версия приложения Google должна быть 6.5.35.21 или выше.

Если все эти требования подходят вам, вы можете приступить к установке Google Assistant на своем телефоне.


22.jpg


Как запустить Google Assistant на своем смартфоне?

Шаг 1: Во-первых, вы должны открыть диспетчер файлов с Root-доступом. Затем перейдите в системный каталог. Вы должны убедиться, что вы настроили папку в режиме RW, чтобы изменять файлы внутри него.

Шаг 2: Теперь вы должны найти файл под названием build.prop, который находится в пакпе /System. После того, как вы найдете его, откройте его с помощью текстового редактора. Для облегчения процесса рекомендуем вам использовать файловый менеджер с функциями редактирования текста.

Шаг 3: Прокрутите список строк, чтобы найти ro.product.model=. Мы должны внести здесь небольшие изменения. Просто удалите все после знака равенства и замените на Pixel XL. В результате должно получиться строчка ro.product.model=Pixel XL

Шаг 4: На следующем этапе вам опять нужно отредактировать тот же файл. Прокрутите вниз до нижней части файла и добавьте в конце строку ro.opa.eligible_device=true


get-google-assistant.jpg


Данная строка позволит устройству запускать Google Assistant.

Шаг 5: Перезагрузите устройство после внесения изменений в файле build.pro. После того, как он загрузится, нажмите и удерживайте кнопку "Домой", чтобы запустить приложение.

Ой, у вас не получилось запустить Google Assistant?

Не волнуйтесь! Перейдите в настройках устройства в "Приложения", а далее "Google". Вы увидите кнопку с надписью "Очистить данные". Просто нажмите на него. Этим самым вы очистите все записанные ранее данные.

Шаг 6: Идите обратно на главный экран. Затем нажмите и удерживайте кнопку домой, чтобы запустить Google Assistant.


Заключение

Теперь вы знаете, как запустить Google Assistant на смартфонах кроме Pixel от Google. Конечно, это рискованный процесс, учитывая, что получение Root-прав аннулирует гарантию вашего устройства.

Выполняйте все описанные выше действия только тогда, когда вы отчаялись получить Google Assistant обычным путем. Если вы технарь, дружащий с устройствами, то вам бояться нечего. В любом случае решение за вами.


google-assistant-pixel-722020.jpg


Напоследок, хотим напомнить, что пока Google Assistent понимает русский, но этого мало для полноценного взаимодействия. Надеемся, что Google, с присущей ему расторопностью (которая проявляется через раз), возьмется как за поддержку русского языка, так и других Android-смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно