Как включить ночной режим Youtube?

2k

0

YouTube выпускает редизайн своего сайта, который включает ночной режим, защищающий ваши глаза в темное время суток и придающий ему вид киносайта. Вы можете дождаться, когда новый дизайн полностью заменит старый и станет открываться по умолчанию или вы можете уже сейчас его попробовать.

3_2.jpg

Так как же включить данный ночной режим Youtube? Существует несколько способов включить его. Начнем с более сложного, но интересного способа, который, однако, работает только в браузере Chrome.

Для этого вам придется на мгновенье окунуться в мир инструментов разработчика Chrome, что занимает меньше минуты. Вот что нужно проделать для включения ночного режима на стандартном сайте Youtube:

  1. Проверьте имеется ли у вас последняя версия браузера Chrome (версия 57 или выше).
  2. Запустите браузер, откройте YouTube и войдите в свою учетную запись.
  3. Войдите в панель инструментов разработчика Chrome, нажав Ctrl+Shift+I на Windows или Option+Command+I на Mac.
  4. На появившейся в правой части окна панели щелкните вкладку Console.
  5. В данной вкладке вставьте следующую строку кода: document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=fPQ4jCL6EiE" и нажмите Enter. Если не помогло то повторите и попробуйте эту команду document.cookie="PREF=f6=4;path=/;domain=.youtube.com";
    3_1.jpg
  6. Закройте панель и обновите страницу.
  7. Щелкните значок своего профиля и перед вами предстанет более обширное меню, включая пункт для ночного режима. Зайдите в него и нажмите переключатель, который запустит ночной режим.

3.jpg
Стоит упомянуть, что вам придется перезапускать режим указанным выше способом каждый раз, когда вы открываете Chrome.

Однако, теперь имеется более простой способ включения ночного режима, который запускается на любом браузере и сохраняет ваши настройки, когда вы закрываете сайт. Для этого вам необходимо просто перейти на сайт, демонстрирующий новый дизайн YouTube по адресу youtube.com/new. После входа в свою учетную запись вы сможете активировать ночной режим из меню учетной записи, нажав на значок своего профиля в правом верхнем углу.

Если вы обнаружите, что вам не нравится редизайн сайта YouTube, вы можете вернуться к старому дизайну, открыв меню учетной записи и выбрав «Вернуться к классическому дизайну».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно