Камера будущего iPhone получит функции дополненной реальности

670

0

Хотя Apple до сих пор отставал в реализации виртуальной реальности в своих гаджетах (компания не имеет практически ничего на этом фронте до этого времени), есть шанс, что компания может пойти дальше своих конкурентов в смежной сфере - дополненной реальности. Компания в отличие от своих конкурентов изначально показывал нескрываемый интерес к дополненной реальности, как более практичной для повседневной жизни технологии.

Издание Business Insider сообщает со ссылкой на человека, знакомого с этим вопросом, что Apple планирует применить функции дополненной реальности (AR) в приложении камеры в будущей модели iPhone для достижения этой цели. Компания Apple, как сообщается, работает с несколькими AR-стартапами, а также командами компаний Metaio и Flyby Media, которые она приобрела в 2015 и 2016 годах соответственно.

С точки зрения реальных функций, это может означать, что камера смартфона, направленная на объект, сможет распознать его. Другой возможной функцией может стать распознавание лиц. Сходные черты можно увидеть сегодня на Snapchat и Facebook, который в недавнем прошлом купил Masquerade. После того, как функция будет встроена в камеру iPhone, Apple планирует выпустить SDK, так что сторонние разработчики могут задействовать технологию и создавать свои собственные AR-приложения.


apple-ar-1.jpg


Сроки реализации ни одной из этих функций не упоминаются в отчете. Учитывая отчет от Bloomberg, вышедшего на этой неделе, который утверждал, что компания Apple рассчитывает запустить смарт-очки, этот продукт, вероятно, не увидит свет ранее 2018 года.

Дополненная реальность была горячей темой на протяжении всего 2016 года, в основном из-за удивительной популярности игры дополненной реальности в Pokemon Go от Niantic, в котором игроки посещают реальные места, чтобы поймать виртуальных существ.

Ряд разработчиков приложений последовали его примеру, показывая, что спрос на AR-контент будет только расти в будущем. Вы можете увидеть примерное видение дополненной реальности будущего на видео ниже.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно