Камеры Canon теперь могут загружать фотографии на Google Фото

74

0

Производители фотоаппаратов представляют DSLR и беззеркальные камеры как следующий, более совершенный уровень после камер смартфонов. Но эти камеры, предлагая мощность и качество, часто проигрывают смартфонам в удобстве, особенно при публикации в социальных сетях или даже при передаче фотографий в облако.

К их чести, производители делают все возможное, чтобы упростить эти действия. Теперь Canon и Google сделали последний шаг к тому, чтобы сделать передачу резервных копий фотографий в Google Фото как можно более безболезненной и беспроблемной.

Многие современные камеры действительно позволяют пользователям легко публиковать фотографии и видео в социальных сетях через сопряженный смартфон. Однако перемещение этих фото и видео в облачное хранилище громоздко и неудобно, поскольку требует двухэтапного процесса. Сначала вам нужно подключить камеру к компьютеру или снять карту памяти, которую вы затем также подключаете к компьютеру.

4.jpg

У Google Фото есть партнерская программа, которая поощряет производителей фотоаппаратов и аксессуаров интегрировать свои устройства с облачным хранилищем фотографий Google. В основном программа предлагала такие возможности как печать фотокниг или отображение Google Фото на умных фоторамках. Теперь мы видим еще один плод этого партнерства, на этот раз от Canon.

С помощью совместимой камеры Canon EOS, а их множество, а также приложения Canon для Android или iOS, фотографы могут напрямую загружать фотографии в Google Фото. И не просто сжатые фото, а фотографии в исходном качестве. При этом не требуется никаких кабелей или адаптеров, никакого переноса файлов на компьютер или даже смартфон. Только наличие Wi-Fi подключения.

Так в чем же загвоздка? Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, вам понадобится подписка Google One, а не просто старая учетная запись Google. Владельцам камер Canon предоставляется бесплатный месяц использования облачного хранилища Google One объемом 100 ГБ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно