Камеры смартфонов LG получат функции искусственного интеллекта

84

0

Менее чем через две недели стартует выставка MWC, где будут представлены новые смартфоны. Среди них ожидается и переработанная версия флагманского смартфона LG V30, которая, по слухам, будет называться либо LG V30 2018, либо LG V30S. Одной из новых функций устройства станет программное обеспечение, позволяющее новому смартфону использовать некоторые возможности искусственного интеллекта.

Voice AI позволит пользователю давать голосовые команды голосовому помощнику Google Assistant. Эти команды позволяют камере запускаться в определенном режиме. Новые команды включают такие настройки как панорамная фотография, таймлапс, замедленное видео, поиск изображений, сканирование кода и многое другое.

4.jpg

Помимо использования распознавания изображений Vision AI для поиска и покупки, LG будет использовать модель, основанную на 100 миллионах изображений, чтобы дать рекомендации о том, как настроить камеру. Смартфон будет иметь 8 предустановленных настроек камеры, которые будут рекомендоваться, основываясь на таких вещах, как угол съемки, количество доступного света и т.д.

Как отмечается, возможности искусственного интеллекта для LG V30 2018 года будут основаны на программном обеспечении, а не на дополнительных аппаратных компонентах. LG планирует распространить функции искусственного интеллекта на другие модели, у которых имеется аппаратное обеспечение для его поддержки. Мы можем узнать об этом подробнее на выставке MWC 2018.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно