Карманная камера Osmo Pocket снимает лучше любого дорогого смартфона

1.6k

0

Известный производитель квадрокоптеров DJI анонсировал Osmo Pocket - самую маленькую в мире потребительскую камеру с 3-осевой стабилизацией. Гаджет достаточно мал, чтобы поместиться в кармане, но при этом он позволяет снимать фотографии и видео высокого качества.

15.jpg

Устройство размерами всего 10 см в высоту имеет стабилизатор, 1-дюймовый сенсорный экран и целый набор интеллектуальных функций. 12-мегапиксельная матрица формата 1/2,3 дюйма тот же самый, что и в Mavic Pro и Mavic Air, поэтому, если вы видели кадры из любого из этих дронов, вы должны иметь общее представление о том, чего ожидать от устройства. Osmo Pocket может снимать 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду на протяжении 140 минут (после этого потребуется зарядка).

Сенсор у Osmo Pocket не больше, чем у типичной камеры для смартфонов, но в отличие от последних, у него есть свои аппаратные и программные функции. Аппаратная стабилизация на Osmo Pocket намного превосходит цифровую и оптическую стабилизацию в смартфонах, что особенно полезно для сцен в движении и съемке в условиях низкой освещенности.

16.jpg

Стабилизатор также способен плавно отслеживать объект при движении и создавать плавный кинематографический эффект. Хотя объектив с его 80 градусами нельзя отнести к широкоугольным, вы можете снимать широкоугольные панорамы, сшивая 9 кадров.

14.jpg

К сожалению, 1-дюймовый сенсорный экран не идеально подходит для контроля кадров, но у DJI есть на этот счет еще одна удобная функция: вы можете подключить свой смартфон к Osmo Pocket в качестве гигантского видоискателя. Устройство даже поставляется с взаимозаменяемыми разъемами USB-C и Lightning, так что камерой могут в полной мере пользоваться поклонники как Android, так и iOS.

Камера также получила два микрофона, улучшенное шумоподавление, функцию отслеживания лица FaceTrack, режимы Timelapse и Motionlapse.

18.jpg

Существует также экосистема аксессуаров, включающая беспроводной модуль, комплект расширения, контроллер, набор фильтров, водонепроницаемый корпус, удлинитель, зарядный футляр и адаптер для 3,5 мм разъема.

Osmo Pocket поступает в продажу по цене $349 - он доступен для предварительного заказа начиная с сегодняшнего дня, а в продаже устройство появится в середине декабря. Для получения дополнительной информации вы можете посетить сайт DJI.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно