KiiPix – компактный фотопринтер без батареи

103

0

Tomy, компания-производитель игрушек, запустила новый мгновенный принтер, предназначенный для смартфонов. В отличие от существующих современных мобильных принтеров на рынке, KiiPix не требует батареи, вместо этого полагаясь на ручной труд пользователя. Принтер использует обычную пленку Fujifilm Instax Mini, которая стоит недорого и доступна во многих крупных городах.

6.jpg

Мгновенные принтеры стали популярными благодаря росту мобильной фотографии, позволяя пользователям распечатывать небольшие изображения - часто с клейкой основой, чтобы крепить к ноутбукам или на зеркале.

Хотя на рынке уже есть несколько мгновенных принтеров, большинство из них требуют наличие батареи, которую необходимо регулярно заряжать.

KiiPix отличается от всех своих конкурентов тем, что не только не требует батареи, но и Wi-Fi, Bluetooth или проводной связи. Для того, чтобы распечатать фотографию, пользователь должен разместить свой смартфон на верхней части принтера, затем нажать затвор и повернуть ручку. Весь процесс можно увидеть на видеоролике, рекламирующем KiiPix.


Мгновенное изображение выходит из устройства наподобие фотографий Polaroid, после чего через некоторое время на бумаге проявляется цветное изображение. Принтер позволяет распечатывать только небольшие фотографии, ограниченные размерами пленки Instax. Сам принтер также имеет компактные размеры - 135x55x175 мм.

Устройство продается на Amazon и других онлайн-площадках по цене $40.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно