KillMii – самодельная консоль Nintendo Wii в портативном корпусе

427

1

Новая портативная самодельная консоль KillMii предлагает «железо» и игры Nintendo Wii в маленьком переносном корпусе из под конфет, который также включает аккумулятор, дисплей и контроллеры.

13.jpg

Nintendo Wii на момент своего выхода в 2006 году представил совершенно новый способ запуска консольных игр. В то время, когда Sony и Microsoft выпускали большие, мощные устройства с высокопроизводительной графикой, Nintendo пошел в другом направлении и запустил небольшую коробку с контроллером движения, который позволил геймерам взаимодействовать с играми, размахивая руками.

18.jpg

Тем не менее, хотя Wii имел относительно небольшие для игровой консоли размеры, назвать его портативным не получится. У него нет встроенного дисплея или аккумулятора. Он предназначен для использования в комплекте.

Однако это не помешало хакерам разобрать Wii и попытаться втиснуть его в переносной корпус. Среди таких попыток проект KillMii является, возможно, самым амбициозным. Устройство представляет собой небольшую жестяную коробку от леденцов Altoids, в которую перенесены «внутренности» Wii.

14.jpg

Разработчик, известный под ником Shank online, работает над проектом около полутора лет и, наконец, закончил его несколько дней назад.

Автор устройства говорит, что KillMi «полностью функционален» и использует фактическое оборудование и программное обеспечение Wii (а не эмулятор). При всей своей уникальности KillMi является одним из худших портативных консолей в плане практичности, потому что во время игры он сильно нагревается, его батареи хватает только на 10 минут и его элементы управления не совсем удобны для игр Wii.

15.jpg

Хотя в настоящее время существует программное обеспечение эмуляции, которое позволяет поиграть в игры Wii на других устройствах, оно обычно работает лучше всего на родном оборудовании. Использование реальных компонентов Wii означает, что при использовании KillMii геймер не столкнется с каким-либо графическим сбоем.

Только по той причине, что устройство непрактично, его в настоящее время никто не купит: в нем недостаточно места для мощной батареи или системы охлаждения, удобных контроллеров или большого экрана.

16.jpg

У KillMii имеется 2-дюймовый дисплей разрешением 320 x 240 пикселей, 35-мм вентилятор и литий-полимерные батарейки.

Для сравнения, оригинальный Nintendo Wii имеет размеры 21,5 x 15,7 x 4,3 см в то время как KillMii получил корпус размерами 9,6 x 6 x 2 см.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно