Kirin 980 станет первым 7-нм процессором

760

1

Huawei подтвердил, что его флагманский смартфон Mate 20 получит процессор Kirin 980, который, как утверждается, станет первым в мире коммерчески доступным 7-нм чипсетом.

В пресс-релизе, отправленном в южноафриканские СМИ, Huawei сообщил, что «линейка смартфонов Mate 20 будут работать на Kirin 980». Также слухи утверждают, что в Kirin 980 будет встроен восьмиъядерный процессор, состоящий из четырех ядер A76 и четырех ядер A55, причем более крупные ядра работают на тактовой частоте 2,8 ГГц. Чипсет, как и процессор Apple следующего поколения A12, будет выпускаться на 7-нм производственном процессе TSMC, который, как сообщается, обеспечит 20-процентное повышение производительности и сделает чип на 40 процентов более энергоэффективным, чем его 10-нм аналог.

2.jpg

7-нм чипсет также будет меньше, чем последнее поколение Kirin 970 и, судя по последним данным, компания будет использовать освобожденное пространство для оснащения Mate 20 более крупной батареей, чем у прошлогодней Мате 10. В своем преждевременном пресс-релизе компания Huawei также заявила, что ее следующий мобильный процессор также будет характеризоваться улучшенными характеристиками искусственного интеллекта.

Что касается нейронного процессора (NPU), который отличает чипсеты Kirin от продуктов других компаний, в Kirin 980 также будет представлено новое поколение процессора искусственного интеллекта, которое улучшит производительность последнего, добавляет Huawei, согласно южноафриканским СМИ.

Кроме мощного чипсета Kirin 980, к данному моменту о Huawei Mate 20 также известны еще несколько характеристик. Ранее слухи сообщили о 6,3-дюймовом AMOLED-дисплее с разрешением QHD и с вырезом, 6 ГБ оперативной памяти, экранном сканере отпечатке пальцев, собственной технологии сканирования лиц , 42-мегапиксельной тройной камере на задней панели и поддержке быстрой 40-ваттной зарядки. Ожидается, что смартфон будет представлен в октябре, наряду с Mate 20 Pro и Mate P20 Lite.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно