Китайская компания предлагает клон Surface Pro за $299

137

0

Microsoft на этой неделе представил Surface Pro, планшет пятого поколения, который больше не продается как планшет. Surface Pro является привлекательным устройством Windows 10, хотя у него есть один большой недостаток, помимо его высокой стоимости, о котором вы должны знать. Microsoft сообщает, что за $800 вы получаете самый универсальный ноутбук, но это цена, которую вы платите только за планшет. Так что если вы ищете более доступную альтернативу Surface Pro, есть клон из Китая, который может удовлетворить все ваши потребности.

surbook.jpg

Chuwi SurBook в настоящее время продается на Indiegogo всего за $299. За дополнительные $50 вы получаете клавиатуру и стилус. Те, кто хочет больше производительности, могут заплатить $399 и получить клон Surface Pro, который поставляется с большим объемом памяти и всеми аксессуарами, необходимыми для использования в качестве ноутбука.

SurBook имеет цельнометаллический корпус и 12-дюймовый экран с высоким разрешением, как Surface Pro. Однако он оснащен процессором Intel Apollo Lake, а не процессором Intel Kaby Lake, который находится в новом Surface Pro. Похоже, что выбор данного процессора влияет на время работы батареи, поскольку SurBook имеет 8 часов автономной работы по сравнению с 13,5 часами Surface Pro.

4.jpg

Но у ноутбука Chuwi есть некоторые интересные преимущества перед Surface Pro, кроме цены. Даже бюджетная версия устройства поставляется с 6 Гб оперативной памяти и имеет полноценный порт USB-C, чего в Surface Pro странным образом не хватает.

SurBook начнет поставляться заказчикам в июле текущего года, если все будет идти по плану. Напоминаем, что заказ устройств на краудфандинговых площадках несет определенные риски. Несмотря на то, что устройство уже собрало почти в 10 раз больше требуемой на производство суммы, до июля все может измениться.

Так, на чаше весов с одной стороны дешевизна и риск от китайской компании из Шэнчжэня, а с другой – дороговизна и гарантии от Microsoft.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно