Клавиатура Gboard научилась создавать GIF-картинки

2.4k

0

Gboard - потрясающее приложение клавиатуры для iOS и Android от Google. С помощью Gboard вы можете сделать все что угодно: от совершения поиска Google до подписания цифрового документа. Однако последнее обновление iOS для Gboard добавило еще более интересную функцию – создание GIF-картинок прямо из клавиатуры.

С инструментом GIF пользователи iPhone могут легко создавать и отправлять анимированные картинки. Поскольку данная функция работает как с передней, так и с задней камерой, пользователю не составит труда создать нужный GIF. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о потере любимой GIF-картинки, потому что они хранятся в вашей личной библиотеке.

4.jpg

Инструмент создания GIF на Gboard довольно прост. Вы ограничены созданием зацикленных или ускоренных GIF. Вы также можете добавить текст в GIF, но в настоящее время имеется только один шрифт.

Чтобы использовать инструмент GIF в Gboard, сначала нужно убедиться, что ваше приложение обновлено до последней версии. После обновления вы увидите значок инструмента с панелью предложений слов.

Нажмите значок создания GIF и вы увидите стандартный экран видоискателя. Выберите переднюю или заднюю камеру и затем режим зацикленного или ускоренного GIF рядом с кнопкой камеры. Затем вы можете удерживать кнопку камеры, чтобы создать свой GIF. В первом случае можно создать 3-секундную анимацию, а во втором – минутный ролик. После того, как ваш GIF будет создан, вы можете добавить текст из меню в верхней части экрана. Как только вы закончите, нажмите значок «Отправить» и ваш GIF будет скопирован, чтобы вы могли вставить его в сообщение.

3.jpg

После создания GIF они будут сохранены в вашей личной библиотеке GIF. Вы можете получить доступ к старым GIF-файлам, нажав значок «смайлика» рядом с пробелом и выбрав «GIF». Если вы хотите удалить один из ваших GIF-файлов, достаточно долго удерживать изображение, и появится возможность удалить его.

В настоящее время функция создания GIF доступна только на Gboard для iOS. Возможно, новая версия клавиатуры поступит на устройства Android в будущем обновлении.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно