Клавиатура Google Gboard теперь распознает нарисованные эмоджи и предсказывает фразы

85

2

Google Gboard уже является одним из лучших и удобных способов общения через смартфон, учитывая его прямую связь с поиском Google и всеми интеллектуальными и языковыми возможностями компании, основанными на искусственном интеллекте.

Теперь, с появлением нового обновления в Android-версии приложения, Gboard становится еще умнее. Благодаря ему клавиатура Google распознает нарисованные от руки эмоджи и предсказывает полные фразы, а не просто следующее возможное слово. Ожидается, что изменения в версии для iOS выйдут позже.

2.gif

Все это является результатом проводимых компанией Google исследований в области искусственного интеллекта, которые помогают улучшить программное обеспечение компании. Google смог добиться значительных успехов в распознавании образов благодаря таким инструментам, как Quick, Draw!, веб-игре, которая догадывалась, что вы начертили на экране, даже если это было ужасно нарисовано. В результате это привело к появлению реальных потребительских продуктов, таких как технология распознавания эмоджи в Gboard. Например, вы можете нарисовать круг и ушки к нему и клавиатура посчитает, что вы нарисовали кошку и предложит замену с настоящим эмоджи.

1.gif

Исследование компании в области искусственного интеллекта также помогает улучшить понимание естественного языка Gboard. Таким образом, когда вы вводите фразу типа «жду с нетерпением», Google понимает контекст и теперь предлагает «встречи с тобой» или другие подходящие варианты. Прошлые версии Gboard были способны только предлагать следующие слова с использованием интеллектуальных движков, поэтому это небольшой, но важный шаг вперед.

Google также сообщает, что наряду с этими усовершенствованиями, функция поиска Gboard теперь показывает больше результатов, а также быстрее связывается при необходимости с другими приложениями, такими как Google Карты и YouTube.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно