Клавиатура на E Ink может отображать на клавишах все что угодно

1.1k

1

Электронная бумага распространена в электронных книгах, и иногда она появляется на смартфонах, таких Yotaphone. Но время от времени мы видим, что они появляются в других категориях продуктов, таких как часы или клавиатура.

Французская компания LDLC на выставке CES 2019 продемонстрировала новую клавиатуру под названием Nemeio. Поскольку под набором прозрачных клавиш есть дисплей, вы можете изменить раскладку клавиатуры одним нажатием кнопки. Клавиши также полностью сменят то, что на них изображено. Поскольку дисплей работает на электронных чернилах, экран не потребляет много энергии. Кроме того, его легко просматривать в широком диапазоне условий освещения.

44.jpg

Клавиатура позволяет выполнять такие действия, как переключение языков или регионов, создание пользовательских сочетаний клавиш или полностью изменить внешний вид и функции клавиш, а потом за считанные секунды вернуть все обратно.

Тем не менее, версия на выставке все еще является прототипом. Прозрачные пластиковые клавиши выглядят немного неестественными и неудобными для коммерческого продукта. Однако компания утверждает, что работает над улучшением внешнего вида и отзывчивости клавиатуры.

На задней панели клавиатуры расположены порты USB Type-A и Type-C, которые можно использовать для подключения к любому компьютеру. Она также поддерживает Bluetooth.

1.gif

Клавиатура Nemeio может работать с компьютерами Mac или Windows без необходимости загрузки каких-либо пользовательских драйверов. На клавиатуре предустановлено программное обеспечение, которое можно использовать для настройки раскладки клавиатуры. На задней части клавиатуры есть кнопки, которые можно использовать для быстрого переключения с одного вида на другой.

33.jpg

Пользователи, которым нужна клавиатура, например, поддерживающая русский и английский, могут легко переключаться с одного на другой и обратно (без двойного обозначения символов как сейчас). Или пользователи, которые хотят использовать различные сочетания клавиш для разных задач, могут настроить раскладку для каждого действия.

В задней части клавиатуры есть аккумулятор, встроенный в подставку. Он выполняет двойную функцию: раскладывает клавиатуру под удобным углом ввода и питает дисплей, а также Bluetooth-модуль, предназначенный для подключения к планшетам или другим устройствам.

Ожидается, что клавиатура Nemeio поступит в продажу в конце 2019 года по цене от $300 до $500.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно