Код в iOS 12: iPhone получит поддержку двух SIM-карт

189

1

Мы не первый раз слышим, что Apple выпустит iPhone, который может поддерживать сразу две сети операторов связи, но недавнее погружение в бета-версию 5 iOS 12, которая только что была выпущена, подтверждает данные слухи и дает больше информации для размышлений. В iOS 12 были обнаружены три новые ссылки на поддержку двух SIM-карт новым поколением iPhone. В строках кода содержатся фразы «статус второй SIM-карты», «статус слота второй SIM-карты» или «устройство с двойной SIM-картой». Все они, вне всяких сомнений, указывают на один логический вывод.

Другой логический вывод заключается в том, что Apple будет оснащать вторым слотом для SIM-карт свой «доступный» 6.1-дюймовый iPhone с LCD-дисплеем, который возможно, будет назван iPhone 9. Однако также существуют слухи, что поддержку двух SIM-карт первым получит самый большой iPhone за всю историю - предстоящий 6.4-дюймовый iPhone X Plus. Он может стать первым iPhone с поддержкой двух SIM-карт, главным образом потому, что модель с LCD-дисплеем, вероятно, будет отложен.

4.jpg

Более важными дополнительными функциями, которые приходят к сотовым модемам iPhone в этом году, является подключение Gigabit LTE и двойной режим ожидания с двумя SIM-картами. Разумеется, пока данные функции официально не подтверждены и они пока являются догадкой.

Тем не менее, ожидается, что новые модемы Intel позволят более доступному iPhone 9 также иметь версию с двумя SIM-картами, по крайней мере, в таких регионах, как Китай, Россия или Европа, где такие модели популярны.

Таким образом, Apple убивает одной пулей двух зайцев – увеличивает продажи в Азии и Европе, где смартфон с двумя SIM-карт является необходимостью, а также этим самым Apple делает привлекательным более дорогой iPhone X Plus, прежде чем он запустит «бюджетный» iPhone 9 через месяц или два.

Только время покажет, как Apple реализует данную стратегию, но, по крайней мере, у Apple наконец-то есть iPhone для тех, кто хотел использовать сразу две SIM-карты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно