Код в Windows 10 свидетельствует о скором выходе Surface Phone

219

0

Недавно обнаруженный код, найденный в следующей версии Windows 10, показывает, что Microsoft готовится повторно войти на рынок мобильных устройств. В сборке Windows 10 Insider Preview содержатся новые API-интерфейсы для функций телефонии, которые подогревают предположения, что Microsoft может быть близок к выпуску своего смартфона Surface Phone с двумя экранами.

Windows 10 сборка 17650 содержит API, которые обычно находятся в смартфонах для набора номеров, блокировки вызовов и поддержки Bluetooth-гарнитур. Существует также поддержка видеозвонков через сотовую связь. В то время как поддержка сотовой связи в ОС Microsoft существовала со времен Windows 8, она использовалась только для передачи данных - одним из таких примеров является планшет Surface Pro LTE от Microsoft. В отличие от последнего, недавно открытые API-интерфейсы охватывают возможности для голосовой связи.

9.jpg

Раньше Microsoft, по слухам, работал над мобильным устройством с двумя дисплеями, соединенными шарниром. Дисплеи могли складываться вместе, как книга, чтобы иметь более компактный форм-фактор, похожий на смартфон. Однако при развернутом режиме устройство могло обеспечить преимущества планшета с большим дисплеем. Это устройство было ранее известно по кодовому названию Project Andromeda. Если Microsoft готов запустить такое устройство, компания может использовать в следующем месяце свою конференцию разработчиков Build в качестве платформы, чтобы публично продемонстрировать новое устройство.

Учитывая, что устройство будет использовать брендинг Surface, оно, скорее всего, будет иметь все отличительные черты линейки, включая премиум-сборку с металлическим корпусом, поддержку ввода с помощью дигитайзера и возможность запуска Windows. Учитывая недавнюю работу Microsoft с Qualcomm по распространению операционной системы Windows на ARM-процессоры, не исключено, что Surface Phone получит процессора Qualcomm.

Если в Windows произойдут какие-либо существенные изменения, мы, скорее всего, узнаем об этом в следующем месяце.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно