Количество пользователей Facebook Messenger достигло 1 миллиарда человек

32

0

Более 1 миллиарда человек в настоящее время используют Facebook Messenger каждый месяц, объявила компания. Facebook теперь имеет два сервиса обмена сообщениями с 1 миллиардом пользователей, так как WhatsApp достиг рубежа в феврале. Платформа ботов, которую Facebook ввел в Messenger на F8, стала включать более 18 тысяч ботов - по сравнению с 11 тысячами всего 20 дней назад.


facebook-messenger-930x692.jpg


Глава Facebook Messenger Дэвид Маркус в связи с этим событием заявил: "Мы по-прежнему сосредоточены на оказании помощи в обеспечении связи между людьми и организациями, что имеет огромное значение. Спасибо всем, кто использует Messenger во всем мире и мы с нетерпением ждем подключения следующего миллиарда".

Messenger быстро вырос в 2016 году, получив около 100 миллионов активных пользователей каждые три месяца. Сервис достиг 800 миллионов пользователей в январе и 900 миллионов в апреле. Facebook выпустил статистику по Messenger, отметив, что он стал вторым самым популярным iOS-приложением всех времен (после Facebook, конечно). Оно было загружено более 1 миллиарда раз на Android и 1 миллиард сообщения посылаются между людьми и организациями каждый месяц.


facebook-messenger-growth-graph.jpg


Пользователи также отправляют более 22 миллионов GIF в день и 17 миллиардов фотографий каждый месяц через Messenger. Совершенно ясно, что Messenger стал ключевым инструментом Facebook и компания продолжит добавлять новые функции и стимулировать разработчиков создавать ботов для платформы. Ничто не предвещает, что темп роста Messenger будет снижаться в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно