Количество пользователей Instagram достигло полумиллиарда

28

5

Приложение обмена фотографиями в настоящее время насчитывает более 500 миллионов активных пользователей ежемесячно, по сравнению с 400 миллионами в сентябре, объявило во вторник руководство Instagram.

Из них более 300 миллионов человек используют приложение каждый день, согласно заявлению компании.

Международный рост также остается сильным трендом - более чем 80% пользователей в настоящее время проживают за пределами Соединенных Штатов (по сравнению с 75% в сентябре).


1459315736_instagram-keyboard-app-take-pictures-photos-pics.jpg


Новая статистика опубликована в то время, когда пользователей завалили изменениями приложения, в частности новостной лентой, которая получила новый алгоритм, сортирующий публикации. Но если недавнее изменение Instagram в алгоритме новостной ленты имеет какое-либо влияние на рост числа пользователей, это трудно отличить от общей тенденции последнего года.

Через приложение каждый день теперь регистрируется более 95 миллионов новых постов и более 4 миллиардов лайков. Хотя Instagram все еще относительно мал по сравнению с Facebook и WhatsApp - каждый из которых насчитывает более миллиарда активных пользователей - последний рост показывает, что фото-приложение идет по правильному пути к клубу миллиардеров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно