Количество проданных iPhone достигло 1 миллиарда

18

0

Производитель iPhone сообщил, что недавно продал свой миллиардный смартфон. Вчера во время мероприятия в штаб-квартире компании, глава Apple Тим Кук сказал, что это важная веха, достойная празднования. "iPhone - один из величайших и успешнейших изобретений в истории, которые изменили наш мир", - сказал Кук. "Устройство стало больше, чем просто постоянным спутником пользователя. iPhone на сегодняшний день является незаменимой частью нашей будничной жизни и позволяет выполнять многое из того, что нам нужно в течение дня".


cook.0.jpg


iPhone дебютировал в 2007 году и ему потребовалось менее десяти лет, чтоб пересечь отметку в один миллиард проданных устройств.

Продажа миллиардного смартфона произошло где-то на прошлой неделе, хотя Apple не уточнил, где она состоялась и кем был клиент. "Мы никогда не намеревались сделать самое большее, но мы всегда пытались сделать самые лучшие продукты, которые имеют отличие", - сказал Кук.

Когда его спросили, получил ли клиент что-нибудь в честь того, что он стал частью истории iPhone, представитель компании Apple отказался от комментариев.


315a9f5b00000578-3711641-jobs_holds_up_the_new_iphone_that_was_introduced_at_macworld_on_-a-2_1469657085046 (1).jpg


Достижение в миллиард проданных iPhone является монументальным достижением, но компания Apple сталкивается с резким падением продаж и и у нее застопорился импульс по мере приближения к выпуску другого iPhone в сентябре.

Слухи утверждают, что следующий смартфон компании будет иметь относительно небольшие изменения в дизайне по сравнению с iPhone 6S. Более радикальный пересмотр дизайна, как предполагается, намечен на 2017 год в честь 10-летия выпуска iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно