Компания uBeam показала ультразвуковую беспроводную зарядку

45

0

Возможно, вы слышали о uBeam, стартапа из Силиконовой долины, которая разработала новый способ беспроводной зарядки на основе технологии ультразвуковых волн, но вы почти наверняка не видели и не слышали о продукте в действии. Это потому, что uBeam был несколько скрытным в отношении своей новой технологии, не раскрывая никаких конкретных деталей или публичных демонстраций. Все изменилось в конце прошлой недели на небольшой презентации в рамках Upfront Summit в Лос-Анджелесе.

В наглядной демонстрации технологии беспроводной ультразвуковой зарядки участвовала Мередит Перри, генеральный директор uBeam. На сцене она показывает Android-смартфон в специальном чехле и подводит его к зарядному устройству в виде большой белой коробки, излучающей ультразвуковые волны. После этого у смартфона засветился индикатор зарядки аккумулятора.



Демонстрация была немного странной, так как посетителей попросили не снимать происходящее. Также в средства массовой информации не были предоставлены официальные видеозаписи или фотографии, как обычно бывает на демонстрации какого-либо нового продукта. Но с другой стороны компания показала технологию перед аудиторией, которая имела при себе смартфоны и возможность снимать короткие ролики. Естественно, видео появилось в социальных сетях уже на следующий день.

5.jpg


Перри отметила, что окончательный дизайн чехла смартфона будет значительно тоньше и изящнее, а большее зарядное устройство в конечном итоге примет более удобную форму, позволяющую носить его с собой.

К сожалению, технология ультразвуковой зарядки от uBeam все еще на стадии концепта и далека от коммерческого запуска. Многие даже имеют сомнения относительно того, что технология вообще будет запущена, так как нет никакого веского обоснования от компании, каким образом энергия передается и принимается устройствами по ультразвуковым волнам.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно