Компания Wonder готовит гибрид смартфона и игровой консоли

186

0

Nintendo Switch - это новый тип игровой консоли, предназначенный для использования как в качестве игрового планшета, так и домашней консоли. Прикрепите контроллеры к бокам планшета и вы сможете использовать его в любом месте. Отсоедините контроллеры и закрепите планшет на подставке, и вы сможете играть, не держа его в руках. Подключите его к док-станции, и вы сможете играть в игры на телевизоре.

4.jpg

Но стартап Wonder хочет пойти еще дальше, выпустив продукт, который выполняет все эти задачи, но который также работает как смартфон. На 2019 год запланирован смартфон на базе Android, который работает со съемными игровыми контроллерами и док-станцией.

С одной стороны, идея мобильной игровой консоли, которая также является Android-смартфоном, бесспорно привлечет потребителей. С другой стороны, не аппаратное обеспечение делает Nintendo Switch таким успешным. Nintendo имеет сильную репутацию и влияние в игровом мире, чтобы привлечь на свою платформу разработчиков топ-уровня, не говоря уже о разработке своих собственных игр. В этом направлении Wonder, определенно будет трудно конкурировать.

2.jpg

Но, может быть, несправедливо сравнивать предстоящее устройство Wonder с консолью Nintendo Switch. Сообщается, что Wonder хочет создать полную экосистему продуктов с акцентом на игры, но с умением делать гораздо больше.

Идея состоит в том, чтобы продавать продукты, включая смартфон, док-станцию и контроллеры, а также пакет подписки, который предоставляет доступ к играм и, возможно, к музыке, фильмам и телешоу.

3.jpg

Wonder еще не анонсировал спецификации своего смартфона. Компания может лицензировать свое программное обеспечение сторонним производителям устройств, как это делает Roku с умными телевизорами, продаваемыми TCL, Sharp, Hisense и другими.

Данная концепция, действительно звучит заманчиво, в отличие от недавно анонсированных игровых Android-смартфонов, которые на самом деле просто имеют специальные настройки, предлагающие улучшенные характеристики звука, дисплея и производительности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно