Конфуз: Xiaomi случайно использовала рекламу Apple

666

0

Ранее на этой неделе Xiaomi представила несколько знакомых на вид анимационных смайликов, которые пользователи могут создать по своему образу.

Компания называет их Mimoji и, несмотря на поразительное сходство Memoji, и ее предыдущую историю копирования продуктов Apple, она отрицает плагиат.

Тем не менее, отрицание теперь не имеет большого смысла, так как компания использовала рекламу от Apple в одной из своих рекламных кампаний. Как было обнаружено пользователями Weibo в Китае, Xiaomi использовала рекламу Apple Memoji с участием DJ Khaled.

1_1.jpg

Компания говорит, что это было ошибкой, но когда они настолько похожи, что сотрудники, которые «загрузили неправильный контент», не могут заметить разницу, это на самом деле говорит о схожести Mimoji и Memoji до степени смешения.

В начале текущей недели компания разослала пресс-релиз, отрицающий заявления о том, что она скопировала Apple с ее трехмерными персонажами, которые можно дополнить аксессуарами с помощью шляп, ушей кролика, причесок и выражений лица.

Компания тогда заявила: «Мы провели внутренний аудит и не нашли никаких доказательств того, что наши персонажи Mimoji являются плагиатом любого из наших конкурентов, включая Apple».

1.jpg

Ранее Xiaomi представила собственную интерпретацию Animoji от Apple, которая появилась вместе с iPhone X. Смартфон Mi 8 был, вероятно, самым совершенным клоном iPhone, который мы когда-либо видели.

Еще в 2014 году руководитель по дизайну Apple Джони Айв сказал «я считаю это кражей, и это все это из-за лени», имея в виду склонность Xiaomi к копированию аппаратного и пользовательского интерфейса Apple. Сравнения с Apple несколько уменьшились за последние несколько лет, так как Xiaomi заняла нишу для себя как производителя, обеспечивающего отличное соотношение цены и качества. В прошлом году Xiaomi поставила 122,6 миллиона смартфонов, заняв четвертое место в мире после Huawei.

Запуск Mimoji является частью ориентированного на Китай смартфона Mi CC9, который поступила в продажу в стране вчера.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно