Конкурент Galaxy Tab S4 собрал на Indiegogo в 10 раз больше запланированного

518

0

Уже совсем скоро, в октябре, начнутся продажи планшета ALLDOCUBE X, который стартовал как проект на Indiegogo. Проект этот, надо сказать вышел очень удачным: вместо запрошенных $30 000 уже собрано $277 000, что почти в 10 раз больше, и эта сумма растет каждый день, что говорит об однозначном интересе пользователей к продукту.
Производитель позиционирует планшет как более дешевую альтернативу Galaxy Tab S4 и на то есть основания: малый вес, тонкий и легкий металлический корпус, тонкие рамки вокруг дисплея. Да и в целом внешность новинки можно назвать очень привлекательной.


x2.jpg


Истинным украшением новинки стал большой, 10,5-дюймовый SuperAMOLED экран производства Samsung с поддержкой HDR и 2K-разрешением. Кроме прочего, планшет оснащен выделенным аудиочипом AKM и парой стереодинамиков для создания первоклассного богатого звука. Для подключения наушников предусмотрен 3,5 мм аудиопорт.
В качестве операционной системы используется Android версии 8.1 Oreo.
В роли центрального процессора выступает MTK MT8176 — шестиядерный, 64-битный чип с поддержкой съемки видео в 4К и фирменной технологии улучшения изображений MediaTek MiraVision. Данный чип не имеет никакого маркетингового названия и адаптирован исключительно для планшетов. Объем оперативной памяти — 4 ГБ, величина встроенного накопителя — 64 ГБ, этот показатель можно расширить за счет установки карты памяти на 128 ГБ.


x4.jpg


Камер в планшете две: и тыловая, и фронтальная на 8 Мп, причем основная оснащена автофокусом.
Не обошлось и без другой модной опции — сканера отпечатков пальцев.
Длительную автономность ALLDOCUBE X гарантирует емкая батарея на 8000 мАч, по заявлениям производителя этого должно хватить на 5,5 часов активного использования. В дополнение к этому, присутствует технология Pump Express 2.0 Plus, позволяющая быстро подзарядить устройство. Для подключения шнура питания и передачи данных используется порт USB Type-C.
А теперь о самом интересном, о цене, конечно же. Тем, кто успел поучаствовать в сборе средств на Indiegogo планшет обойдется в $220, а после окончания кампании по сбору средств ценник вырастет до $270, в то время как за минимальную комплектацию Galaxy Tab S4 просят $650. Пожалуй, именно благодаря такой низкой цене новинка завладела столь высоким вниманием со стороны инвесторов и рядовых пользователей.


x1 .jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно