Консоль Atari VCS начнет продаваться в апреле

342

0

После нескольких месяцев задержки запуска краудфандинговой кампании, Atari теперь заявляет, что она готова к старту новой игровой консоли. Компания также дает продукту новое название. Вместо Ataribox игровая консоль для гостиной получает название Atari VCS.

3.jpg

Atari пока не сообщила подробные спецификации или информацию о ценах, но компания ранее указывала, что ее предстоящая игровая консоль будет в основном компьютером на Linux с процессором x86, который может запускать как ретро-игры (в том числе классические игры Atari), так и более новые, современные игры.

Консоль также имеет знаковый дизайн в стиле Atari, включая дополнительную модель с деревянными панелями и классическим джойстиком Atari, хотя в последних материалах для прессы также показан более традиционный игровой контроллер в стиле Xbox.

4.jpg

Atari VCS – это в основном ПК среднего класса, который похож на консоль Atari 2600 1977 года и предназначен для того, чтобы вписаться в интерьер вашей гостиной. Что примечательно, изначально Atari 2600 носила название Atari VCS (Video Computer System). Таким образом, новая консоль является возрождением легенды. Она получит возможность обрабатывать основные игры, и, предполагается, что у него будет настроенная версия Linux, предназначенная специально для игровых возможностей устройства, хотя она также может использоваться для социальных сетей, потокового видео и других задач.

5.jpg

Судя по последним слухам, игровой компьютер будет иметь стартовую цену в диапазоне от $250 до $300, хотя может быть несколько конфигураций, где модель с топовыми спецификациями может стоить немного дороже.

Компания продемонстрирует прототипы Atari VCS на этой неделе на конференции разработчиков игр GDC 2018.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно