Контроллер PS5 получит встроенный микрофон для голосового помощника

170

0

Контроллер PS5 может включать в себя встроенный микрофон для голосовых команд, согласно новой заявке на патент.

Это может быть связано с ранее обнаруженным патентом на PlayStation Assist - голосового помощника для новой консоли Sony.

2.jpg

Взаимодействие с PlayStation Assist может помочь геймерам выполнять самые разнообразные функции консоли, не выходя из игры или даже не приостанавливая ее.

Например, можно будет сказать: «PlayStation, загрузи первую серию “Игры престолов”» или другую команду во время игры, вместо того, чтобы останавливать и залезать в нужное меню.

Тем не менее, для компаний, продающих игровые микрофоны, это плохие новости. С появлением встроенного микрофона может упасть спрос на базовые игровые микрофоны, хотя модели высшего класса, несомненно, сохранят свою привлекательность для продвинутых геймеров.

Что еще известно о грядущем Dualshock 5? Была удалена, как сообщается, светлая панель Dualshock 4. Это небольшое эстетическое изменение, но, тем не менее, заметное.

Более фундаментальным изменением является добавление программируемых кнопок. Для пользователей Dualshock 4 они уже доступны в виде дополнительного модуля.


Модуль Back Button Attachment поступил в продажу в США и Канаде с 23 января 2020 года по цене $29,99.

«Специальная кнопка позволяет вам быстро переназначать кнопки, чтобы вы всегда были подготовлены, независимо от того, в какую игру вы играете. Кроме того, вы можете сохранить и выбрать до трех различных профилей для использования в различных играх, а также есть сквозной разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры к контроллеру».

3.jpg

Недавно утечка на Reddit показала, как будет выглядеть Dualshock 5. Однако официального подтверждения этого дизайна от Sony пока нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно