Короткий видеоролик "вешает" iPhone

71

0

Пользователи Reddit обнаружили ошибку в программном обеспечении Apple iOS, который приводит к зависанию iPhone после проигрывания короткого, поврежденного MP4-файла.

Устройства зависают примерно через 10 секунд после просмотра видео с помощью проигрывателя по умолчанию в iMessage. Так что, если вы встретили этот ролик, не отправляйте его своим друзьям.

Первоначально предполагалось, что проблема появляется тогда, когда видео отправляется в качестве ссылки, а не в виде файла. Позже выяснилось, что за редким исключением проблема возникает и при открытии файла в браузере Safari и в мессенджерах, к примеру, в WhatsApp.


5.jpg


Проблема, как сообщается не связана с iMessage или Safari. Опасный файл находит брешь в том, как iOS обрабатывает поврежденные видео.

Ошибка похожа на прошлогоднюю проблему с текстовыми сообщениями, которые приводили к сбоям в работе iPhone, но не связана с ней. Тогда сообщение приводило к остановке работы устройства и к его перезагрузке. В настоящем случае видео, для того, чтобы принести вред, должен оставаться неизмененным. К примеру, ролик, загруженный в Youtube или любой другой сервис, который обрабатывает видео, не сможет привести к сбою в работе устройства.

Но в любом случае, постарайтесь не открывать подозрительные ссылки, отправленные на ваш iPhone, до тех пор, пока Apple не устранит проблему. Если вы случайно открыли видео по ссылке, тогда сделайте сброс, удерживая нажатой кнопку питания и кнопку «Домой».


Похожие посты

Регистрация прошла успешно