«Космический корабль» Samsung упал на территорию дома в США

434

0

Компании Samsung, по всей видимости, придется отвечать в суде за свою эксцентричную маркетинговую акцию. В минувшую субботу миссия Samsung SpaceSelfie обрушилась на территорию дома в американском штате Мичиган и была сначала принята за «космический корабль» из-за своего дизайна.

В 8.45 утра Ненси Уелки услышала грохот во дворе и когда вышла, то увидела нечто, похожее на спутник, но с надписью Samsung SpaceSelfie. Она позвонила в службу 911, которая в настоящее время ведет расследование произошедшего.

5.jpg

Чуть более недели назад Samsung запустил SpaceSelfie, чтобы продемонстрировать возможности 5G. Аэростат в форме спутника, в котором находился смартфон Galaxy S10 5G должен был в течение 200 часов находиться на высоте 20 километров, чтобы пользователи могли получить свое селфи из космоса на фоне Земли. Смартфон в стратосфере должен был принимать снимки людей из Земли и накладывать на уникальные снимки планеты, после чего отправлять его обратно. Владелец селфи мог принять их и поделиться ими в соцсетях.

4.jpg

Средства массовой информации США тут же подхватили новость и назвали аэростат спутником Samsung. Однако пользователи сети быстро указали, что это не мог быть спутник, так как падение спутника было бы более разрушительным. Но как бы то ни было, SpaceSelfie мог нанести серьезный ущерб, если бы приземлился на что-нибудь, кроме двора.

Неудивительно, что Samsung пока не комментирует инцидент, так компания слишком занята переговорами с семьей и местными властями. Также пока неизвестна судьба Galaxy S10 5G, который подвергся самому жесткому испытанию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно