Kyocera выпустила самый тонкий телефон на электронных чернилах

577

1

Японский производитель электроники Kyocera в сотрудничестве с одним из крупнейших мобильных операторов Японии, NTT Docomo, представила нового претендента на звание «тончайшего телефона в мире». Новый мобильный телефон KY-O1L имеет размеры кредитной карты.

При толщине всего 5,3 мм и весе 47 г, Kyocera KY-O1L преподносится производителем как «карточный телефон» из-за того, что его уменьшенный форм-фактор позволяет телефону вместиться в отделение бумажника для банковских карт.

4.jpg

В целом, KY-O1L представляет собой устройство, которое занимает промежуточное место между смартфонами и простыми мобильными телефонами (официально он объявлен как мобильный телефон).

KY-O1L поставляется с 2,8-дюймовым черно-белым дисплеем на электронных чернилах и маленькой батареей емкостью 380 мАч. Но он предлагает LTE-подключение и веб-браузер, поэтому владельцы телефона имеют доступ к некоторым простым функциям смартфонов, таким как электронные письма, если только глаза пользователей смогут приспособиться к крошечному экрану.

Вне всякого сомнения, необычный дизайн привлечет большое количество любителей диковинных устройств. Вероятно, также будут иметь место споры о том, действительно ли KY-O1L является самым тонким телефоном в мире, о чем заявляет японский оператор мобильной связи NTT Docomo, эксклюзивный партнер по запуску устройства.

7.jpg

Еще до запуска KY-O1L, считалось, что Vivo X5 Max является самым тонким смартфоном в мире при толщине 4,3 мм. За ним следует другой китайский смартфон, Oppo R5, который имеет толщину 4,85 мм. Но ни в одном из этих однотипных смартфонов нет столько очарования, как в KY-O1L, который, как и новый смартфон Palm, напоминает нам о тех далеких днях, когда телефоны были просто телефонами.

Docomo сообщает, что KY-O1L будет стоить $285 и появится на японском рынке в ноябре. Вы можете увидеть телефон в действии на видео ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно