Lenovo анонсировал ноутбук, создающий виртуальную реальность

31

0

Компания Lenovo осознает, что не достаточно выпускать ноутбуки, поддерживающие технологии виртуальной реальности. Пользователям нужны ноутбуки, которые также сами могут создавать виртуальную реальность. С этой целью компания выпускает три новых профессиональных рабочих станции, возглавляемых ноутбуком, предназначенным для производства VR-контента.

17-дюймовый ноутбук ThinkPad P71 сертифицирован как совместимый с VR-гарнитурами от HTC, NVIDIA и Oculus и имеет достаточно мощности, чтобы на практике работать с ними: в нем установлен мобильный процессор Xeоn E3 и видеокарта Quadrо Р5000. Поставленным задачам также помогают поддержка оперативной памяти до 64 Гб и 4 ПЗУ (традиционные и SSD-накопители).

thinkpad_p71.jpg

В машине имеются порты Thunderbolt 3 для подключения ваших дисплеев и доков. Также дополнительный дисплей разрешением 4K служит для более яркого игрового опыта вне виртуальной реальности. Два других ноутбука линейки предназначены для большей мобильности, чем грубой мощи.

15-дюймовый ThinkPad P51S, безусловно, звезда линейки - на сегодняшний день это самая легкая и тонкая мобильная рабочая станция Lenovo, имеющий вес 1,9 кг и достойную для ультрабука толщину в 2 см. Конечно, у него нет такой же производительности как у P71, но он не отстает от современных тенденций - многоядерный процессор 7-го поколения, оперативная память объемом до 32 Гб , 4K дисплей и видеокарта Quadrо M520M.

p51s.jpg

Более традиционный ThinkPad P51 является компромиссом между ними. Он будет лучшим выбором, если вы готовы получить громоздкий 15-дюймовый аппарат в обмен на более быстрые процессоры Xeon (включая чип в P71), видеокарту мощнее(The Quadro M2200M) и до 64 ГБ оперативной памяти.

Компания начнет поставки P51S в марте и он будет самым доступным устройством в линейке при исходной цене в $ 1049. Ноутбуки P51 и P71 являются более дорогими и выйдут немного позже. Они будут доступны в апреле с исходной ценой $1399 для P51S и $1849 для P71.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно