Lenovo начал принимать предзаказы на первый гибкий ПК

170

0

Складной ПК Lenovo ThinkPad X1 Fold готов к предварительному заказу. Хотя на первый взгляд X1 Fold может выглядеть как OLED-планшет, его способность складываться по центру делает ПК более похожим на реквизит из фантастического фильма.

16.jpg

Экран представляет собой 13,3-дюймовую QXGA OLED-панель с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 x 1536 пикселей. Lenovo заявляет, что его яркость достигает 300 нит и 95 процентов цветовой гаммы DCI-P3.

Устройство претерпело некоторые изменения с момента дебюта на выставке CES 2020. Основываясь на отзывах рецензентов, а также на реальных тестах, проведенных командой Lenovo, был внесен ряд настроек и изменений как в аппаратное, так и в программное обеспечение.

Силиконовая рамка вокруг складного дисплея была улучшена, и Lenovo утверждает, что она стала более прочной. Также был отрегулирован угол сгиба в режиме ноутбука и петля для стилуса теперь находится на клавиатуре, а не на крышке. Кожаный чехол на задней панели стал более прочным.

13.jpg

Что касается программного обеспечения, были обновлены настройки устройства под Windows 10. Компания заявляет, что теперь значительно улучшено то, как работает переключение режимов при переключении между раскладками и ориентациями. Например, когда пользователь устанавливает дополнительную Bluetooth-клавиатуру, Fold распознает, что она была подключена, и соответствующим образом регулирует использование дисплея.

Lenovo настаивает на том, что ThinkPad X1 Fold - это не просто пробный проект, а достойный член семейства ThinkPad. Компания отмечает, что он проходит те же испытания MIL-SPEC, что и другие модели ThinkPad серии X. Он прошел новый тест на падение, чтобы показать, насколько хорошо он держится, например, когда клавиатура сложена внутрь, а также тесты, чтобы убедиться, что экран не повредится, если вы случайно сложите внутри какой-либо предмет.

15.jpg

Технические характеристики стартуют с процессора Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ SSD-накопителя PCIe-NVMe M.2. Возможности подключения включают один USB Type-C Gen 1, один USB Type-C Gen 2 и слот для SIM-карты; есть также Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и дополнительный встроенный 5G (Sub-6).

Для Windows Hello предусмотрены 5-мегапиксельная веб-камера и ИК-камера, а аккумулятор на 50 Втч обеспечивает до 11 часов работы. У него также будет док-станция USB-C для более удобного использования на рабочем столе. Вес устройства составляет около 1 кг. Мини-клавиатура и перо Lenovo Mod Pen не входят в комплект.

14.jpg

Lenovo утверждает, что, хотя это настоящий ThinkPad, это также своего рода эксперимент: эта модель первого поколения поможет компании определить правильный размер экрана для складного экрана, сколько времени автономной работы и производительности люди будут ожидать от них, и какой будет на него спрос. Именно по этой причине пока это не массовое устройство. Lenovo не сообщает, сколько экземпляров будет выпущено.

Lenovo ThinkPad X1 Fold доступен для предварительного заказа по цене от $2499. Он поступит в продажу позже в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно