Lenovo представил концепт гибкого ноутбука

35

0

В сети гуляет огромное количество самых невероятных концептов футуристических устройств. Однако, когда концепт выпускает крупная технологическая компания, то люди всегда обращают внимание даже на мельчайшие детали.

Во вторник на мероприятии Lenovo Transform в Нью-Йорке, Lenovo продемонстрировал дизайн будущих мобильных компьютеров. Устройство представляет из себя гибкий ноутбук, но не в том смысле, что он складывается, а в том, что он может сгибаться как лист бумаги.

Старший вице-президент Lenovo по коммерческому бизнесу Кристиан Тейсманн перед тем как представить концепт, рассказал об истории линейки ноутбуков Lenovo. Таким образом, гибкий ноутбук должен стать следующим шагом в развитии линейки.

7_1.jpg

Что сразу бросается в глаза – это то, что у устройства нет трекпада. Вместо этого на изображении показано, что основные функции ввода, за которые отвечает мышь, будут выполняться с помощью голосовых команд. Также гибкий ноутбук имеет стилус (в виде карандаша), который позволит вам писать на экране. Что касается того, как экран станет настолько гибким, что его можно будет сгибать как бумажный лист, то компания поделилась только одной деталью - корпус и экран будут сделаны из «продвинутых материалов» и использовать «новые технологии».

К сожалению, показанное изображение является лишь изображением и даже не существует как настоящий прототип. Но инновации всегда начинаются с видения, и если это то, что Lenovo может представить в ближайшие годы, то оно стоит того, чтобы ждать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно