Lenovo представил первый смартфон с 12 ГБ оперативной памяти и процессором Snapdragon 855

1.8k

0

В конце концов, после всех громких заявлений, OnePlus вряд ли станет первой в мире компанией, выпустившей смартфон на новом флагманском процессоре Snapdragon 855. Удивительно, но Lenovo обгоняет всех, от Samsung до Sony и Xiaomi, успешно запуская улучшенную версию смартфона Lenovo Z5 Pro.

Lenovo Z5 Pro GT становится первым в мире смартфоном, официально анонсированным с последним флагманским процессором Qualcomm, а также первым подтвержденным устройством с колоссальными 12 ГБ оперативной памяти.

8.jpg

Только на прошлой неделе OnePlus попал в заголовки новостей со смартфоном OnePlus 6T McLaren Edition, который получает впечатляющие 10 ГБ оперативной памяти. Однако теперь Lenovo обещает выпустить сверхмощный Z5 Pro GT 15 января в Китае.

Неудивительно, что сейчас пока нет информации о доступности смартфона на других рынках. Тем не менее, обнадеживает тот факт, что цены на Lenovo Z5 Pro GT на внутреннем рынке компании неожиданно разумные.

Мощная конфигурация с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти будет стоить $640 (4398 юаней). Базовая версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти обойдется китайским пользователям в $390 (2698 юаней).

9.jpg

Если вы знакомы с Lenovo Z5 Pro, вы уже знаете, чего ожидать в плане дизайна. Высокое соотношение экрана и корпуса в 95,06 процента у Z5 Pro GT достигается с помощью выдвижной фронтальной камеры, которая является еще одним способом убрать рамки в противоположность последней моде с «дырчатыми» дисплеями от Huawei и Samsung.

На задней панели Lenovo Z5 Pro GT имеется «только» две камеры с 24-мегапиксельным и 16-мегапиксельным сенсорами, со сканером отпечатков пальцев, встроенным в 6,39-дюймовый дисплей. Смартфон также предлагает несколько скромную батарею емкостью 3350 мАч.

11.jpg

Сегодня компания также представила более бюджетный Lenovo Z5s, который будет продаваться по цене от $ 200 до $275. Смартфон получил 6,3-дюймовый дисплей с каплевидной «челкой», процессор Snapdragon 710, корпус из авиационного алюминия с водоотталкивающим корпусом, 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти и тройную камеру с разрешением 8 мегапикселей + 16 мегапикселей + 5 мегапикселей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно